Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2017 » Февраль » 20 » ВЗЛЁТЫ И ПАДЕНИЯ СЕЗОНА 2016
13:07
ВЗЛЁТЫ И ПАДЕНИЯ СЕЗОНА 2016

И так....Что же произошло такого важного в 2016 спидвейном году, что мы так спешим об этом вспомнить ещё раз? Ну, выиграли поляки КЧМ по спидвею своей молодой и перспективной командой. Ну, "сорвал" "Золотой шлем" Пардубице, пропустивший из - за травмы пол - сезона, Эмиль Сайфутдинов. Ну, стал ИЧ старушки Европы, наконец и заслуженно, неугомонный Ники Педерсен. Ну, отхватил очередной титул ИЧМ совершенно "нашару" 47 - летний Грэг Хэнкок, поднявший его с гаревой дорожки после трагической и нелепой случайности, настигшей Джейсона Дойла не по своей воле на треке польской Мотоарены в Торуни. Ну, не позволил полякам овладеть титулом ИЧМЮ 2016 очередная австралийская надежда и звезда Макс Фрик...Так, так....а вот здесь, пожалуй, слегка помедленнее. Что же получается? А получается то, что такая далёкая и мало знакомая нам страна Австралия совершенно определённо и чётко выдвинулась за эти последние пару лет на самые, что ни - на есть передовые позиции в этом самом "чёрном спорте". Вот взгляните сами. Что произошло в 2016? А произошло то, что при нормальном стечении обстоятельств, именно она должна была получить все три высших спидвейных титула - ИЧМ, ИЧМЮ и КЧМ в прошедшем году. Юниоров Австралия выиграла железно, Но ИЧМ - отдала на предпоследнем этапе ничего не подозревавшему и смирившемуся было с поразкой Хэнкоку. А "Кубок Фундина" - полякам, оказавшись в финальном бою в Манчестере без своих главных "супер - снарядов" - травмированных Дарци Уарда и Макса Фрика. А вы сами понимаете - обыграть австралийцев с Дарци, Фриком, Дойлом и Холдером в составе на треке в Манчестере - не под силу сегодня никому. Даже сборной Дании, переживающей сейчас смену главного тренера - менеджера. И не только там, в Манчестере, а на любом треке мира. Вот такая у нас, малята, херня получается....(как сказал ранее знаменитый дiд Панас). И что бы мы на эту тему не говорили, это - увы, так. Страшные травмы классического спидвея (Райн Салливан, Ли Адамс и Дарци Уард) давно не дают этой супер - команде расправить свои крылья для самого высокого полёта. Ну, что ж, будем надеяться. Будем.....

Нисколько не умаляя мастерства топ - райдеров спидвея 2016,  мы никак не можем обойти вниманием ещё одну главную его (спидвея) фигуру. Фигуру, которая, фактически, стоит за всеми этими громкими и резонансными победами и Дарци Уарда, и Криса Холдера, и Микаэль Енсена, и Тая Воффиндена, и Макса Фрика, и Грэга Хэнкока и прочих, начиная с 2012 года. Имя ей - Питер Джонс.  

 

Питер Джонс родился в Англии

Дата : 17 августа 1962 года


Спидвей - клубы:


Уимблдон - (1980-1982, 1984, 1985)
Рэд Хаус - (1981-1984)
Арена Эссекс - (1984)

 

Жена - Дженни,  два сына - Скотт (шеф-повар, работает в Лондоне) и Макс -только что закончил школу и, помогая отцу Питеру на его фирме PJR, учится инженерии. 

 

Сыновья Джонса Скотт и Макс отправляются на прогулку.....

 

Так вот, для первого знакомства с Питером Джонсом отметим, что это он, начиная с 2012 года, раздаёт золотые и прочие медали ИЧ Мира и ИЧМЮ по спидвею. Не говоря, при этом, о турнирах КЧМ Кубка Фундина. Дойдём мы постепенно, также, и до прошлого 2016 года. Не волнуйтесь.

 

 

ИЧМ 2012 австралиец Крис Холдер (мотoр GM от Питера Джонса) и сам его тюнер Питер Джонс из английского Стоктона.

 

Именно на этом моторе Крис проехал весь сезон 2012, став индивидуальным ЧМ 2012, выигрывая этапы Гран При в Лешно и Кардиффе.

 

А о том, сколько Холдер выиграл второстепенных турниров в том же 2012 году, а также заездов в польской, шведской и британской лигах на этом моторе и говорить не стоит. 

Крис Холдер, кстати, был не единственным топ - райдером спидвея, кто в 2012 году открыл первую страницу мировой истории выдающегося тюнера из Англии. Был и ещё один - Микаэль Енсен из Дании. Юниор, ставший ИЧМЮ 2012 также на моторе GM от Питера Джонса.

Микаэль Джеспер Енсен - ИЧМЮ 2012 из Дании выигравший титул лучшего юниора планеты на моторе GM от Питера Джонса из английского городка Стоктона в 2012 году.

 

И так, на чём мы остановились? Ах, да.....Питер Джонс. Долго распрашивал я нашего главного специалиста по английскому и австралийскому спидвею Григория Хлыновского о Питере Джонсе, демонстрируя ему фотки сегодняшнего Джонса. Располневший, как украинский депутат на казённых харчах Питер, не внушал ему доверия. Однако, увидев эту фотографию, тренер сборной СССР сказал - этого парня я знаю.... 

 

Питер Джонс - слева, с надписью Джонс на груди. 

 

Карьера Джонса, как гонщика длилась недолго.  Причина - весьма тривиальная - травма спины, весьма типичная для опасного травматически спидвея (продолжение следует)...

В.Жуковский

Категорія: Інше |
 
Переглядів: 1050 | Додав: zhukvol1551 | Рейтинг: 3.7/6
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти