Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2016 » Сентябрь » 17 » ВРЕМЯ ПОДБИТЬ БАБКИ
10:00
ВРЕМЯ ПОДБИТЬ БАБКИ

Последний раз мы подвергли резкой критике польскую "Экстралигу" за её неадекватно завышеную самооценку. И правильно сделали, критикуя хвастливых делков за их безтактность и хвастовство по отношеню ко всему остальному спидвейному миру, отличающемуся от них высокой индивидуальной культурой и объективностью самооценок. Сегодня мы поговорим об источниках доходов польских экстралиговых клубов. Вкратце и в общих чертах. По горячим следам, к примеру, приведу слова польского сенатора и владельца клуба "Зелёна Гура" Роберта Довхана:

 

- Если бы команда вышла в финал, касса клуба от рекламы, телевидения и продажи билетов, символики и пр. пополнилась бы на 1,5 млн.злотых. Эти деньги позволили бы нам покойно отдыхать и в этом, и в следующем сезонах....

 

ТВ N Sport в этом сезоне уже выплатило клубам Экстралиги очень приличные суммы за трансляцию матчей. Вся сумма гонорара основной части ЧП составила 1.650 000 зл. Принцип - деньги получает хозяин матча. За один матч - 57 000 зл. Больше всех заработал ГКМ Грудзёндз - 340 000 зл. за шесть матчей. Зелёна Гура - 290 000 зл. за пять матчей, Лешно - 230 000 зл. за четыре, Вроцлав и Гожов - 170 000 зл. за три матча, Рыбник - 110 000 зл. за два и Тарнув - 57 000 за один. Как видите - суммы для клубов не малые.  

 

Бюджеты почти всез клубов польской Экстралиги формируются, в основном, за счёт местных городских бюджетов. И здесь вопросов не возникает. Показательно для нас формирование бюджета лишь одного клуба - "Стали Гожув". Клуб этот состоит из общества акционеров, куда входит спидвейный клуб "Сталь" и общественной организации, куда входят гандбольный клуб и команда американского футбола. Все они весьма успешно проводят свою финансовую деятельность. Акционерное общество клуба "Сталь" за прошлый год задекларировало приход денежных средств в свою кассу на уровне 10 332 000 зл. От городских властей клуб получил 670 000 зл. Главный доход клуба составляет помощь спонсоров клуба, продажа билетов, клубных абонементов, реклама, выплаты Экстралиги и ТВ. Безусловно, спонсоров стимулирует государство Польша, создавая им благоприятные условия ведения бизнеса и налогообложения.

 

 

Не могу не привести здесь сравнения с украинской поддержкой клубного спорта. Нам, к примеру, во время участия в Польской лиге власти города и области не дали ни копейки, лишь лживо обещая поддержку. В этом они досигли величайшего мастерства - врать и красть. Мэра Юрия Торгуна я лично полчаса упрашивал о финансовой помощи команде накануне нашего выезда в Венгрию на лиговый матч, но получил дулю. Тоже было и с губернатором Виктором Матчуком в вышиванке. "Хорошо позназнакомился" с ними наш  знаменитый мастер и чемпион Игорь Марко, который после аналогичного разговора с этими "представителями народа" заявил, что больше унижаться, общаться и обращаться к ним не будет никогда. Ни копейки на свой клуб в Червонограде не получил также бизнесмен Андрей Парицкий, потративший на него огромные суммы из своих личных сбережений. Также Геннадий Бугаенко во Львове. Именно поэтому украинский спорт при таких "рукоблудителях", а не руководителях, обречён на медленное и мучительное вымирание. И никакие народные средства от обнищавшего до предела населения его не спасут. К сожалению всех его многочисленных поклонников. Мы вибираем и назначаем во власть хитрые и толстые морды воров и проходимцев, и абсолютно их не контролируем. Это - главная причина всех наших бед.

 

В.Жуковский

 

 

 

Категорія: Екстраліга |
 
Переглядів: 719 | Додав: Zhuk | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 2
Написал Zhuk, 17.09.2016

Спасибо... Мне она тоже кажется очень правильной, точной и очень выразительной......
.

Написал glebazebina, 17.09.2016 Спам

Фотка супер !!! На злобу дня !

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти