Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2012 » Октябрь » 12 » Тренерская мудрость Марка Цешлака…
14:08
Тренерская мудрость Марка Цешлака…

Тренерская мудрость Марка Цешлака…

 

Как и ожидалось, результат по поводу протеста Унии Тарнув в деле инцидента с Нильсен Иверсеном оказался отрицательным. Всё в нём было оговорено одной из сторон заранее и весьма прогнозировано. Лишний раз спортивный мир убедился в том, что спорт – это не только спорт. Это ещё, даже более того, амбиции не всегда чистых на руку людей. В результате мы получаем такой вот себе далеко не однозначный финиш спортивного сезона 2012. Сначала «получил на орехи» Ники Педерсен, а теперь и – Марк Цешлак со своей командой. Однако как один (Злата Прилба), так и другой (ответный финальный матч) имеют хорошие шансы доказать и отстоять своё право на истину.

 

Марк Цешлак: Я ожидал такого ответа. Это было видно сразу. И сегодня я не хочу говорить о том, каким бы я хотел видеть  польский спидвей. Ведь каждый раз, стоит мне только прореагировать на какой – либо инцидент в своих интервью сразу поднимается шум о том, что я пытаюсь быть в нём, в польском спидвее самым мудрым. Вот и в этот раз мне было сразу видно, что из нашего протеста ничего не выйдет. Но ощущение и привкус горечи у меня всё – же остался. Ведь всё очень просто – добытые пункты Иверсену не принадлежат, т.к. он ехал по траве. Тем не менее, подобных курьёзов не избежать в спорте. И люди  в нём - всего лишь люди. Вот и в футболе в важнейших матчах не засчитываются «чистые» голы…Сейчас я уже выбросил всё это из головы, и нет смысла зацикливаться на подобном. Судья принял это решение, а не другое. А мы постараемся ситуацию выправить и отработать эти 5 пкт. И – баста. Я – как тренер, а гонщики – как одна команда.  

 

В завершение скажу, что комиссия решила, будто судья ошибся при толковании эпизода в самом матче, а не буквы регламента Экстралиги. Поэтому отменять его решение относительно фрагмента самой игры не имеет смысла. Вот и вся песня. Ошибка, как ошибка….

 

Что касается полуфинального заезда в заключительном Гран При Торуни, то лучше самого Ники о нём не скажет никто - 

 

На последнем этапе в Торуни я не был, увы, достаточно быстрым. Но в полуфинале сумел хорошо уйти со 2 поля, хотя это было и сложно. На старте я был существенно быстрее Криса и прижал его к белой линии. На первом же вираже при этой линии было немного не ровно, что очень важно. Тем не менее, когда мы вошли в вираж он съехал ещё ближе к мелу, где никто бы не отважился ехать и ударился задним колесом в «поребрик» (кравенжник). Тут же он потерял контроль над мотоциклом и поехал в мою сторону, ударив меня во второй раз. Не глядя на то, что говорят разное, он должен быть исключён из заезда. Судья же, трактует эту ситуацию как 50% на 50%. Крис должен был прикрыть газ намного раньше, то есть в том моменте, когда  я уже его «заложил» (замкнул). Я очень поражён решениею судьи о том, что он мог снова продолжать заезд. Такой маневр мог стоить ему титула. Не говорю, что я бы выиграл. Для этого я должен был быть в финале вторым, а это было вполне возможно. Судья же в этом эпизоде не нашёл в себе достаточно сил, чтобы принять соответствующее правилам решение. Он пошёл самым лёгким путём и дал шанс на повтор всей четвёрке.       

В этом сезоне я снова вернулся к своей прежней форме и чувствую себя вполне удовлетворённым. Моей главной целью было место в тройке перед сезоном. А я даже был близко к титулу. Немного разочарован, конечно, хотя  когда ты так близко к золоту, то можно и радоваться.

 

Сезон 2012 для Ники Педерсена и Марка Цешлака заканчивается в этот уикенд. От всей души и тому и другому мы желаем только победы. Они её достойны, они её вполне заслужили.

 

Владимир Жуковский

 

Категорія: Інше |
 
Переглядів: 826 | Додав: Zhuk | Рейтинг: 5.0/4
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти