Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2016 » Май » 24 » ТРАГЕДИЯ В 6 ТУРЕ ПОЛЬСКОЙ ЭКСТРАЛИГИ
10:35
ТРАГЕДИЯ В 6 ТУРЕ ПОЛЬСКОЙ ЭКСТРАЛИГИ
Во 2 заезде матча 6 тура польской Экстралиги РОВ Рыбник - Уния Тарнув (юниорском заезде) сразу после старта на первом вираже произошло трагическое падение юниора Унии Кристиана Ремпалы. По неозвученным пока причинам шлем юниора при этом слетел с его головы и сильный удар ею о дорожку поставил под угрозу жизнь юного спортсмена. Впечатление от трагедии было настолько сильным, что спортсмены двух команд решили не продолжать далее этот матч. В данный момент юный Кристиан находится в госпитале, пребывая в коме. Туда же незамедлительно прилетел важный профессор нейрохирург Ян Талар, известный своим методом выведения пациентов из комы. Спидвейный мир, в том числе и украинский, снова замер в ожидании оптимистических вестей из госпиталя в "Jastrzębiu-Zdroju".   
Боже, храни молодой талант!
 
Кристиан Ремпала
 
А на торуньской "МотоАрене" местные "ангелы" тщательно отмывались после разгромного поражения в Гожове. Забегая вперёд, скажем, что им это удалось 60:30. Однако, заслуга в этом - не их, а, скорее - их соперника. Команда чемпиона мира Тая Воффиндена "Спарта Вроцлав" выглядела абсолютно безвольной, не желающей вести мужской разговор со своим соперником. Хозяева предоставили в их распоряжение прекрасную дорожку без "химии", не такую, как в Зелёной Гуре. Что может быть проще, чем гоняться с боевым духом по короткой (325 м), идеальной траектории и без химии дорожке МотоАрены? Гоняться по дорожке, которую знает весь спидвейный мир "на зубок". Однако никто, в том числе и сам Тай этого не желали. Один лишь юниор Макс Драбик, увы. В дополнении ко всему замечу, что в 12 заезде безупречный Грэг Хэнкок так приблокировал, обгоняющего его по наруже "мэджика", что медики потом еле - еле отодрали  "меджика" от дорожки. Однако, судья принял противоположное решение. Ничего не поделаешь - "лучшая лига мира". Если бы (не дай Бог) так поступил Ники Педерсен, то вся спидвейная общественность Польши негайно предала бы его "анафеме".
 

 Уния Лешно "разобрала на запчасти" у себя дома ГКМ Грудзёндз 55:35. Приложились к разгрому "дворовой команды" (команда пунктующая только на своём дворе) все, кроме претендента на медаль ИЧМ 2016 Петера Кильдеманда. Выиграв 1 этап Гран При в Словении , он до сих пор не может спуститься с неба. От этого крепко страдает его клуб, но лекарство этому - одно. Его знает тренер из Грудзёндза Роберт Кемпинский. За такое отношение к работе он вывел из состава и посадил "на скамейку" Артёма Лагуту. Когда петух клюнул того в жопу, он напунктовал в Лешно аж 16 пкт. Это больше, чем все сумированые пункты иконы польского жужля Голлоба (2пкт)+ Оконевски (3пкт)+Льюнга (3пкт)+два юниора (1пкт) в этой гонке. Адаму Скурницки после двух последних туров к Кильдеманду стоило бы применить метод "Кемпинского". Уверен - поможет. 

 

И, наконец, хит тура - "Зелёна Гура - Сталь Гожов" 44:46. Кажется, "зелёнка" наступила, наконец, на свои же грабли. Слегка прихимичив с дорожкой, она сама не смогла по ней ехать. Не смогла её половина, точнее юниор Пешчек и Джейсон Дойл. Марек Цешлак оставил несущие тропы у белых линий. Однако, учитывая жару, инспектор матча потребовал постоянно поливать дорожку и одна из них полностью рассыпалась. Таким образом грамотный выход "по внутри" из первого виража не работал. На нём "задирало" несколько раз даже опытного Иверсена. На нём задрало и Дойла, в результате чего он оказался в больнице, слава Богу, без перелома. А что уж говорить  о юниорах. Карпа тоже задрало один раз и очень прилично, но он уже был к этому готов и использовал это, технично объехав на заднем колесе датчанина. Моторы Карпа были настроены в этот раз на дистанцию, а старты его при этом слегка пострадали. Этого ему - то и не хватало. Золотую середину в этот раз он не нашёл. А вот Патрик Дудек и Пётр Проташевич этой полосой не ехали. Им хватало скорости и для наружи, что они и делали. Остановить Дудка вообще практически невозможно, тем более на своей дорожке. У него доведены до совершенства три главных элемента классического спидвея - а) почти всегда и везде точная настройка своих моторов, б) фантастический старт и реактивный доезд, с)100% видение ситуации на дорожке и правильно выбранное место и время для обгона. Открытым остаётся вопрос - когда Патрик наденет на свою голову корону ИЧМ. Он для этого уже созрел. Так умные учатся на собственных ошибках и делают из них правильные выводы. А вот капитан "РР" опять ездил со сломанной ключицей. И делал это блестяще, по - капитански. Но для победы в матче со "Сталью" этого оказалось, увы, недостаточно. Возможно, если бы не фатальное падение Дойла и разлившийся метанол Карпа результат был бы другим. Возможно. Но.... А как там Ярек? Не пора ли возвращаться?
 
В.Жуковский

Категорія: Польська ліга |
 
Переглядів: 1843 | Додав: Zhuk | Рейтинг: 4.0/4
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти