Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2014 » Июль » 25 » Страны-участницы ККМ (Италия)
14:45
Страны-участницы ККМ (Италия)
Из года в год команда Италии принимает участие в Speedway World Cup, но пока что не сумела добиться каких то существенных результатов. За всю историю турнира Италия только 1 раз не принимали участия в данном чемпионате, это было в 2002 году. Но сразу после этого итальянцы сумели занять 12 и 7 место в 2003 и 2004 годах соответственно. Это были лучшие выступления команды. В 2004 году в квалификационном раунде они выступали у себя дома в Лониго, и заняли 1 место , что дало им возможность пройти в полуфинал. В полуфинале они не смогли составить должную конкуренцию командам: Дании, Австралии, Чехии и с результатом в 14 пунктов покинули турнир. Долгих 10 лет им не удавалось пройти отборы, но уже в 2014 итальянцам улыбнулась удача. Квалификация проходила в их стране в городе Теренцано, где они боролись за выход в полуфинал с командами Германии, Словении и России. Судя по результатам отборочного этапа, можно сказать что эта победа не далась им легко. Изначально они были в роли отстающих, но уже в 14 заезде Николас Коватти с помощь джокера привез команде 6 пунктов и сровнял их с командами Германии и Словении. Практически до последнего заезда точилась борьба между этими 3 командами, но в итоге команда Италии одержала победу. В полуфинале их соперниками будут: США, Австралия и Великобритания. Сумеют ли гонщики Италии впервые за всю историю SWC пройти хотя бы в рейс офф, узнаем совсем скоро, а сейчас давайте ознакомимся более детально с составом команды.

Маттиа Карпанезе

В этом году выступает капитаном команды. За свою карьеру, несколько раз пытался пройти отборы на Личном Чемпионате Европы, но безуспешно. В 2005 году он занял 2 место в Личном Чемпионате Италии. В 2007 принимал участие в Парном Чемпионате Европы, где команда Италии прошла в финал на правах хозяев трека, но к сожалению там Маттиа не сумел набрать и 1 пункта за всю гонку. В Личном Чемпионате Мира среди Юниоров в 2006 году Карпанезе набрал 5 пунктов и занял 13 место. Этот гонщик так же принимал участие в Гран При под «дикой картой» в 2006, 2007 и 2010. Если же смотреть на его выступления в SWC, то за команду Италии он выступает с 2005 года, и это для него первый полуфинал за его карьеру.

Николас Винсентин

Молодой итальянский гонщик. В 2013 году прошел в финал Личного Чемпионата Европы среди юниоров и занял там 12 место. Так же занял 3 место в итальянском турнире пар под названием Golden Pair. В том же 2013 году в 5 этапе Личного Чемпионата Италии занял 1 место. И в общем зачете занял 2 место. В этом году в отборочном этапе Личного Чемпионата Европы среди Юниоров занял 7 место, что не дало возможности ему пройти в финал. В ККМ выступает с 2012 года. Тяжело адекватно оценить уровень езды этого гонщика, так как он мало ездит в международных гонках, но хочется верить что в ККМ он покажет себя с лучшей стороны.

Михаель Пако Кастагна

Еще один молодой гонщик итальянской сборной. Сын известного гонщика Армандо Кастагны. В 2013 в 3 раунде Парного Чемпионата Италии вместе с Гульермо Франчетти занял 1 место. В 2013 году в 4 раунде Личного Чемпионата Италии занял 1 место. В 2013 году принимал участие в Мемориале Роба Воффиндена, где занял 8 место набрав 10 пунктов. В этом году в 3 раунде Личного Чемпионата Италии занял 2 место. Пока что у этого гонщика нету весомых достижений на международной арене, но в последнее время он выступает очень неплохо.

Николас Коватти

Аргентикский гонщик, который выступает как в Аргентине так и в Италии. С 2012 года выступал в Элит Лиге за команду из Бирмингема. В 2014 был исключен из команды, но после неудачного начала сезона для команды, он вернулся, заменив Едварда Кеннета. В 2012 году так же ездил за КСМ Кросно во второй польской лиге. За его плечами очень много побед в индивидуальных чемпионатах как Аргентины, так и Италии, но как и у других его коллег по команде, нету достижений в международных гонках.
Категорія: Особисті змаганя та турніри |
 
Переглядів: 603 | Додав: Star | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти