Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2014 » Март » 14 » Спор вокруг стадиона в Даугавпилсе
10:06
Спор вокруг стадиона в Даугавпилсе
   В советское время, когда строились многие спортивные объекты, вся земля считалась народной собственностью. Но с 1991 года стали объявляться законные владельцы. Наглядный пример тому – стадион "Локомотив" в Даугавпилсе, где одна часть земли – муниципальная, а другая – принадлежит нескольким собственникам.

   С большинством хозяев удалось договориться, но с одним дела приходится решать в суде. Требования серьезные: около девятисот евро ежегодно и плюс десять процентов от доходов стадиона за каждый год.
 
   На деле же никакой доходной части у общества "Speedway Grand Prix of Latvia”, в ведении которого находится этот объект,  быть не может. Все собранные на билетах средства идут на обеспечение базы. Поэтому условия собственника выполнить невозможно. Хозяина четырех соток земли это не устраивает, в связи с чем, он неоднократно писал жалобы в Бюро по борьбе с коррупцией, в прокуратуру, а также в комиссию министерства образования и науки. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации к нам в город и приехали ее сотрудники. Они сначала побывали в городской Думе, где ознакомились с документацией касательно этого дела, а затем отправились на стадион.
 
   После беседы с руководством города и главой общества "Speedway Grand Prix of Latvia” Валерием Шидловским, заместитель директора Департамента спорта Министерства образования и науки Эдгарс Северс прокомментировал сложившуюся ситуацию:
 
 - "Немного странно оцениваю действия этого владельца. Мы уже в курсе того, какие шаги предпринимало самоуправление, чтобы разрешить эту ситуацию. Причем я видел все документы. Ему предлагалось заключить договор об аренде, но он отказался. Самоуправление перечисляло арендную плату, но он возвращал все обратно. Что же, теперь все будет зависеть лишь от решения суда".
 
   Комиссия не усмотрела никаких нарушений в работе самоуправления касательно данной ситуации. Ее члены заверили, что весь этот конфликт никак не отразится на статусе стадиона "Локомотив". Он по-прежнему будет являться базой национального значения.
 
   В рамках своего визита в Даугавпилс представители комиссии побывали также в Ледовом дворце и Олимпийском центре. Ознакомившись с работой данных спортивных объектов, они не выявили никаких нарушений и проблем.

Ми в VKontakte : vk.com / speedway_rivne_at_ua 


grani.lv




Категорія: Інше |
 
Переглядів: 650 | Додав: jktu86 | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти