Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2016 » Январь » 30 » СПИДВЕЙ, КОТОРЫЙ МЫ ПОТЕРЯЛИ.....
02:34
СПИДВЕЙ, КОТОРЫЙ МЫ ПОТЕРЯЛИ.....

И так, спидвею, о котором мы с вами ранее собрались порассуждать, предшествовал, безуловно, весьма непродолжительный период его становления. Принято считать, что своё начало он берёт с 1923 года, когда некий тридцатилетний новозеландец Джон Хоскинс, работавший курьером и развозивший мотоциклом всевозможную почту, решил на конном ипподроме погонять с друзьями на мотоциклах.

Призошло это в австралийском Вест Мэйтланд в районе Сиднея. А когда он с единомышлениками из Австралии уже в 1927 поехал и продемонстрировал своё шоу в Англии, стало ясно, что так просто всё не закончится. Так оно и вышло. И шоу окрестили спидвеем. Но, несмотря на эти аргументы, первые мотогонки на земляных, травяных и дорожках с покрытием из досок были проведены в Берлине ещё в далёком1899, в Варшаве - в 1903 и в США - в 1904.

Ничего особо сложного в тех ранних мотогонках не было. Слово это - мотогонки, очень любит талантливейший ровенский гонщик, прекрасный человек и мастер спорта Виктор Пастухов. Мало кто из вас знает сегодня, что этот скромный, малоприметный водитель трактора на ровенском треке, готовящий дорожку к гонке, некогда был намного техничнее и быстрее его партнёра по легендарной ровенской команде "Сигнал" В.Колодия. У него было самое главное оружие гонщика - блестящий старт и ювелирная техника. И лишь травма...но, об этом после.

Так вот, ничего сложного в тех гонках не было. Разве что, тема с левой подножкой. Но после частых падений и некоторых раздумий с прикидками от них отказались вообще. Так и исчезла левая подножка из большого спидвея, а правая - осталась. Левую ногу гонщик убирал назад, а правой жёстко упирался в правую ножку. Этот стиль назывался "лег трэйлинг". После того, как появился металлический башмак, левая нога назад не убиралась, а стала чаще ставиться на дорожку рядом или слегка выноситься вперёд. Этот стиль назывался "фут форверт".

А в 1929 на Британских Островах в Англии возникла, наконец, первая спидвейная лига с гаревым покрытием дорожек, трибунами, зрителями, судьями и командами. Так профессиональный спидвей победил аматорские мотогонки.....  

В.Жуковский

 
Переглядів: 1185 | Додав: zhukvol1551 | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти