Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2013 » Февраль » 11 » Гонщики сразились в спидвее на льду Амурского залива во Владивостоке
15:39
Гонщики сразились в спидвее на льду Амурского залива во Владивостоке
Первенство города по ледогари-2013 прошло в субботу, 9 февраля, в районе железнодорожной станции «Угольная» во Владивостоке. На льду акватории собрались именитые гонщики, чтобы сразиться в спидвее и гонках на квадроциклах. Поддержать участников собрались десятки зрителей различных возрастов.

В соревнованиях приняли участие 13 мотогонщиков и 6 любителей гонок на квадроциклах из Владивостока и других городов Приморья. Мотогонщикам предстояло преодолеть 13 заездов по 3 круга каждый. Квадроциклисты соревновались в 4 заездах. К слову сказать, заезды тех и других чередовались.

Личное первенство определялось наибольшей суммой очков, начисленных спортсмену за занятые места в заездах. При  равенстве очков преимущество отдавалось спортсмену с лучшим результатом в любом из заездов. Как признались сами участники, шанс победить был у каждого, ведь соревновались гонщики примерно одного уровня. Залогом победы стали правильно подобранные шипы и выигранное время на старте.

«Такие соревнования очень важны для развития спорта зимой, — поделился с корреспондентом VL.ru мотогонщик клуба  «Заря» Степан Зайцев. — Таким образом спортсмены поддерживают свою физическую форму и техническую базу. Ну и, конечно, это отличная подготовка к сезону».

Во время ожесточённых гонок не обходилось без падений. Так, во время очередного заезда в сугробе оказались гонщики Игорь Швец и Михаил Лысик. Безопасность на площадке контролировала карета "скорой" и спасатели. К счастью, никому из спортсменов помощь не потребовалась.

В этом году гонки по ледогари проходят в четвёртый раз. Идея принадлежит бывшему гонщику команды «Восток» Владимиру Рязанцеву. По стечению обстоятельств он ушёл из спорта, но интересом к спидвею не охладел. Он рад, что его хобби нашло поддержку и переросло в традиционные зимние заезды.

"Чтобы не отклоняться от спорта, решил организовать первенство, — рассказал корреспонденту VL.ru Владимир Рязанцев. — Первые заезды провели, когда мне было 20 лет — в 2009 году. Просто возможность есть, есть спонсоры и знакомые спортсмены, поэтому мне это сделать оказалось не трудно".

Призовые места в зимнем спидвее распределились следующим образом:


1 место — Михаил Лысик (Арсеньев), получил главный кубок.

2 место — Иван Лысик (Арсеньев)

3 место — Глеб Шевченко (Уссурийск)

4 место — Алексей Лукашенко (Владивосток)

5 место — Игорь Столяров (Владивосток)

Победители в заездах на квадроциклах:


1 место — Денис Манаконов (Ливадия), получил главный кубок

2 место — Дмитрий Никонов (Ливадия)

3 место — Владимир Баталко (Ливадия)

Источник: www.vl.ru


К Вашему вниманию комментарии от очевидцев гонки с forum.speedway.ru:


Пользователь kdimon:

Это был первый из трех этапов...
Гонка проходила по сетке для 13 участников.

Результаты гонки:

1. Лысик М. (2, 3, п, 3) +2+3=13
2. Лысик И. (сх, 3, 3, 2) +3+2=13
3. Шевченко Г. (сх, 1, 2, 2) +1+1=7
4. Лукашенко А. (1, 3, 3, 1) +2+0=10
5. Столяров И. (3, 3, 2, 2,) +3 +нс=13
6. Литвинов Д. (3, 2, 1, 2) +1=9
7. Швец И. (1, 3, 3, 1) +нс=8
8. Зайцев С. (2, 1, 2, 3) +п=8
9. Плевако Е. (3, 1, 1, 0) +0=5
10. Гордеев В. (0,2, 1, 1) =4
11. Казачук В. (2, 1, 0, нс) =3
12. Комов А. (1, 0, 2, 0) =3
13. Харченко А - нс

Позаездно:

1 заезд: Плевако, Казачук, Комов, Гордеев (Гордеев падал, но вставал и ехал...)

2 заезд: Столяров, Гордеев, Лукашенко, Шевченко -сх (однин из самых интересных зазедов. Со старта Столяров вырвался вперед, за ним Лукашенко, третьим в поворот вошел Шевченко, но из поворота уже вышли Шевченко, Лукашенко, Столяров... Глеб очень аккуратно на выходе проскочил между Игорем и Алексеем и казалось что так и доедет первым, уж очень уверенно и грамотно шел по дистанции... Но на первом вираже второго круга падает Лукашенко и Столяров чуть не врезается в него... не знаю как ему удалось объехать, а потом ещё и удержаться, наверно все таки огромный опыт помог... А на втором повороте Глеб останавливается... кто-то из судей на повороте поднял красный флаг и тут же опустил, но Глеб уже понял, что заезд останавливается и остановился... все кто ехали сзади этого флага не видели и ... успешно завершили заезд, даже Лёха Лукашенко докатился до финиша...)

3 заезд: Лукашенко, Зайцев, Плевако, Лысик И.-сх (Иван выиграл старт, уверенно ехал первым, но... технический сход. Так и не понял что там случилось, то ли цепь, то ли ещё что-то. В заезде, да и вообще в гонке очень хорошо смотрелся Зайцев (сказались тренировки на Патрокле, на озере) лидировал весь заезд, но в последнем вираже Лукашенко зашел чуть уже и вырвал победу на финише метр, может два).

4 заезд: Столяров, Лысик М., Зайцев, Комов (Мишка выиграл старт, но на первом повороте второго круга зашел сильно широко и его начал поджимать Столяров, Миха перестроился чуть внутренее и ... произошло касание с Игорем... Мишка полетел через руль... заезд остановили, но к перезаезду допустили всех (судейство вообще было очень "лояльным" :yes: :ok: ). При падении у Мишки (на единственном мотике на двоих с братом) сломалась ручка сцепления, пришлось срочно перекидывать со второго (который заклинил ещё при тренировке), и опять судьи проявили лояльность и дали время на замену. При повторном старте Миха просто не смог хорошо стартовать (не отрегулировали нормально сцепление) и со старта ушел последним, но по ходу заезда смог обойти и Плевако и Зайцева... до Столярова уже было не "дотянуться").

5 заезд: Лукашенко, Комов, Швец, Харченко - сбежал с гонки :rofl: (Старт выиграл Швец и шел первым, но его постоянно "поджимал" Лукашенко и на втором повороте третьего круга Игоря вынесло на снег, упал, но встал и доехал до финиша).

6 заезд: Литвинов, Зайцев, Гордеев, Харченко-нс (как ушли со старта, так и доехали, хотя Зайцев старался достать Даньку, но не получилось).

7 заезд: Лысик И., Литвинов, Шевченко, Комов (не помню точно, но вроде бы Данька обошел Глеба по дистанции... но могу ошибаться)

8 заезд: Лысик М., Шевченко, Плевако, Харченко-нс (заезд, как говорят поляки - "без истории", как стартовали так и доехали)

9 заезд: Швец, Столяров, Литвинов, Плевако (старт получился у обоих Игорей, и не получился совсем у Даньки... Столяров и Швец поборолись по дистанции, но Даньку не подпустили...)

10 заезд: Лысик И., Столяров, Казачук, Харченко-нс (Ванес хорошо стартовал и не дал шанса Игорю, хотя тот и старался "достать")

11 заезд: Швец, Лысик И., Гордеев, Лысик М. (Ванес стартовал на мотике Столярова. Миха с самого старта "улетел" вперед и борьба развернулась между Швецом и Ванькой... На последнем вираже Ванька почти прошел Игоря, но Швец вылетел в сугроб... а где был Мишка, наверно не многие видели его падение, он был прилично впереди всех и лично я наблюдал только за Игорем и Ванесом... когда объявили что первым был Иван, я даже не понял... подумал, что Стас (комментатор) ошибся... но потом начались "разборки"... оказалось, что Миха при выходе из виража начал оглядываться, смотреть где Ванес и ... забыл что рулить то надо ещё... и улетел в тот самый сугроб, в который потом "залетел" Швец. Как объяснял сам Игорь, он увидел, что Ванес выдавливает его на наружу где уже "зимовал" Миха и что бы не врезаться в него, Игорь специально влетел в сугроб... После долгих выяснений было принято решение засчитать результат заезда по положению гонщиков на момент падения Михи...

12 заезд: Лысик М., Литвинов, Лукашенко, Казачук (со старта Миха "улетел" первым, Лукашенко вторым, но по ходу заезда Данька обошел его).

13 заезд: Зайцев, Шевченко, Швец, Казачук-нс (Швей явно проспал на старте и на дистанцию ушел, когда Зайцев и Шевченко былу уже далеко впереди... Шевченко старался "достать" Зайцева, но (как я уже говорил мне очень понравился Зайцев), к концу гонки уже все прочувствовали "особенности" трека и у Глеба практически не было реального шанса изменить положение)

1-й полуфинал: Столяров, Лысик М., Шевченко, Плевако (по очкам должен был ехать Швец, но он сказал, что отказывается в пользу Глеба, который из-за досадного инцидента во втором заезде не попал в полуфинал. Столярову удался отличный старт (как в старые-добрые времена...) и он уже не дал шанса Михе обойти себя).

2-й полуфинал: Лысик И., Лукашенко, Литвинов, Зайцев-п (опять Данька полностью провалил старт и ехал последним, Ванес ушел вперед и вся борьба была между Лукашенко и Зайцевым... но Зайцев упал. Досадно (по крайней мере для меня), я думал, что он ещё и в финале поборется.

Финал: Лысик М., Лысик И., Шевченко, Лукашенко (тут уже Игорь Эрикович отказался в пользу Глеба от финала (я думаю правильно, ведь это "наша темная лошадка" на этот летний сезон). Со старта Миха просто "улетел", Ванес опять ехал на мотике Столярова (во время Игорь отказался :rofl: ), Глеб стартовал хорошо и шел третьим и не дал шанса Лёхе, хотя оба так и лезли на внутренний бруствер из снега и каждый мог ошибиться!!!)

Ну вот где-то так... По крайней мере как я ЭТО запомнил. Может где-то чутка и ошибся. Поправят, кто ЭТО видел.
А послезавтра уже второй этап на Авангарде. Завтра должна быть тренировка в 18-19 часов.
Главное что бы не было такого ветра как был вчера на Угольной... :ok:

Пользователь Танюша:
Гонка понравилась, даже очень. :yahoo:
Наверно мы очь сильно соскучились по мотогонке) не смотря на жуткий
ветер - все было отлично! борьба в некоторых заездах подогревала нас
даже очень! :yess:
Мальчишки смотрелись здорово. Братья Лысики -очень уверенно, не смотря
на некоторые проблемы с техникой, Очень понравился Шевченко! :yes:
Его первая гонка на льду - и видно как прибавляет из заезда в заезд!
Конеш бесспорным лидером был И.Э)) блестящие старты и все - дальше не
догонишь. хотя в заезде с Мишкой Лысиком Столяров проиграл старт и Миша
вырвался вперед. на на выходе из первого виража Столяров задевает Лысика
и Лысик падает. Кувыркнулся он здорово. Но все обошлось! в перезаезде
как не старался Лысик, обойти Столярова ему не удалось.

Красивую борьбу навязывали друг другу Лысик И. и Шевченко!

Литвинов смотрелся здорово. Хорошие такие старты получались! В
полуфинале правда старт проспал, вышел слишком широко и уже не удалось
обойти соперников.

Позаездно табличка у Димы есть. так что надеюсь он выложит)

В общем домой поехали сильно замороженные, но счастливые :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ФОТООБЗОР ЗДЕСЬ




 
Переглядів: 971 | Додав: автор | Рейтинг: 5.0/4
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти