Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2014 » Июль » 16 » ПРЕСТУПНИКИ ИЗ ФМУ
13:06
ПРЕСТУПНИКИ ИЗ ФМУ

История с одиозным представителем ФМУ Сергеем Лекарем закономерно получила своё логическое продолжение. В этот раз объектом нашего анализа будет т.н. генеральный секретарь Украинской Мотоциклетной Федерации Василий Платонович Якимчук.  Ностальгия по совку ФМУ была так велика, что её руководители превратили организацию в мини СССР. Они также бездействовали, как он в отношении развития мотоспорта, также всё контролировали, также подворовывали и также пользовались всеми мыслимыми и не мыслимыми благами от спорта. Моральный облик генерального секретаря оставлял желать лучшего. По крупному он не действовал. Но бесперебойно торговал лицензиями для спортсменов, брал с них деньги за своё совсем необязательное присутствие на любых соревнованиях по мотоспорту и вымагал от них крупные суммы за проведение международных соревнований в Украине за так называемый "календарь". Причём о сумме с ним можно было  даже торговаться. Не буду говорить о коллегах по цеху спидвея - пусть сами наберутся смелости и расскажут о его проделках. Расскажу лишь о своём случае с генсекретарём Василием Якимчуком. В 2008 году, когда мой клуб "СПС Спідвей - Рівне" принимал участие в открытом чемпионате по спидвею Польши, именно ему выпала честь провести в Ровно этап Чемпионата Европы по спидвею. Вот тогда и прозвучала от "друга" Васи настойчивая просьба о хабаре суммой в 2.500 евро. Обсуждать эту тему с ФМУ было бесполезно и небезопасно и вскоре скромный генсек приехал в Ровно за мздой. Встречу он назначил не так, как принято на уровне национальных спортивных организаций, а просто на природе, не посещая ровенский офис ТСОУ. Именно в нём размещалось ровенское подразделение ФМУ. И хотя это выглядело подозрительным, сумму мы ему вручили из рук в руки. Счастливый генсек сел в своё авто и укатил в Киев.

А одураченные в очередной раз спортсмены, понуря головы, отправилися за очередными победами в честь и благо Украины. Вот и всё.  Впоследствии я пытался затронуть эту тему при случае в телефонных разговорах с генсеком, но в ответ начинал пикать его телефон. И вот, сразу после истории с Лекарем, я опять позвонил ему, но уже с предупреждением о прокуратуре:

- Какие деньги, возмутился Василий Платонович, - я не знаю ничего ни о каких деньгах! Обращайтесь в прокуратуру, куда угодно! Я ничего не знаю!

 

Вот и конец всей истории. А сколько их было за всю "пышную" каденцию ФМУ под руководством Копылова - Лекаря - Якимчука? Представители украинского мотоспорта тихонечко помалкивают. Они смелые там, на спортивных трассах, на гаревых дорожках и шоссейном кольце. А тут они бессильны. Чтобы не сказать более. В криминале они, увы, бессильны......Думаю, пока бессильны.

 

Владимир Жуковский

Категорія: Інше |
 
Переглядів: 1204 | Додав: Zhuk | Рейтинг: 4.2/10
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти