Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2014 » Декабрь » 8 » ПОБЕДА ДМИТРИЯ КОЛТАКОВА
21:50
ПОБЕДА ДМИТРИЯ КОЛТАКОВА

6 декабря, в г. Кумертау (Республика Башкортостан) состоялась международная товарищеская гонка - "Кубок мэра г. Кумертау". В этом году на тренировочные сборы сюда съехалась вся элита зимнего спидвея России - сборная команда страны по мотогонкам на льду. Несмотря на мороз и ветер, на трибунах собрались истинные почитатели мотоспорта, так как подобный состав участников на треке жители города не видели очень давно! Так же приняли участие: шведская сборная из 3-х юниоров и представители Германии.
Уже с первого заезда стало понятно, что гонки будут очень интересными. Юниоры явно не давали расслабиться именитым мастерам спорта. Так в первом заезде Егор Мышковец (ЦТВС им. Кадырова, Уфа) отобрал очко у действующего чемпиона мира Даниила Иванова ("Мега-Лада", Тольятти) и до самого финиша преследовал лидера заезда - Сергея Макарова (Луховицы).
Отличный результат показал юниор Никита Толокнов, выступающий в этом сезоне в составе тольяттинской "Мега-Лады" - по итогам основной серии заездов он сравнялся по очкам с опытнейшим гонщиком из Стерлитамака Игорем Кононовым, который так же является членом команды "Мега-Лада" в этом году. Но на перезаезд за 3-е место Кононов не выехал по техническим причинам, что позволило Толокнову подняться на третью ступень пьедестала почёта.

В процессе борьбы выбыли из конкуренции Игорь Сайдуллин (Тольятти) и Николай Красников (Уфа). Тольяттинский гонщик, чемпион Европы-2012 - Игорь Сайдуллин в 10-ом заезде не справился с управлением на разбитом и колком льду, совершив падение. В следующем своём заезде Сайдуллин сошёл по техническим причинам. И далее его заменил шведский запасной гонщик Никлас Свенссон. Лучший гладиатор планеты Николай Красников не смог продолжить борьбу после столкновения с Дмитрием Хомицевичем (Благовещенск). В результате жёсткого подката на вираже Дмитрий Хомицевич буквально срезал мотоцикл Красникова и был дисквалифицирован, но Николай больше не смог выйти на трек из-за травмы руки в результате падения.
В этот день уфимский гонщик Дмитрий Колтаков с раннего утра принимал поздравления по случаю дня рождения. Дмитрий был в прекрасной форме и отличном настроении, что несомненно повлияло на его результаты в гонке. Он и стал победителем и обладателем Кубка мэра города Кумертау.

Шведские юниоры, конечно, не привыкли к таким крепким морозам как в башкирском регионе, но на треке они выглядели достойно. В этом году команда юниоров из Швеции впервые получила поддержку и принимала участие в тренировочных сборах с сильнейшими гонщиками России. Как говорит менеджер команды Петер Янссон - это неоценимый опыт и продвижение для молодых спортсменов Швеции. Он выразил огромную благодарность Трековой комиссии Мотофедерации России и руководству Мотофедерации Республики Башкортостан за приглашение и возможность приехать для обмена опытом.
Чемпион Германии и вице-чемпион мира Гюнтер Бауэр приехал со своим сыном, который так же смог тренироваться с профессионалами и получить боевой опыт в мотогонках на льду.
Действующий чемпион мира Даниил Иванов занял вторую ступень пьедестала почёта, отстав от Дмитрия Колтакова лишь на одно очко...

РЕЗУЛЬТАТЫ:
1.Дмитрий Колтаков(Уфа)-14
2.Даниил Иванов(Тольятти)-13
3.Никита Толокнов(Тольятти)-11
4.Игорь Кононов(Тольятти)-11
5.Виталий Хомицевич(Каменск-Уральский)-10
6.Эдуард Крысов(Каменск-Уральский)-10
7.Сергей Карачинцев(Стерлитамак)-9
8.Дмитрий Хомицевич(Благовещенск)-7
9.Егор Мышковец(Уфа)-7
10.Николай Красников(Уфа)-6
11.Сергей Макаров Макаров(Луховицы)-5
12.Владимир Бобин(Уфа)-4
13.Дмитрий Буланкин(Уфа)-3
14.Игорь Сайдуллин(Тольятти)-3
15.Никлас Свенссон(Швеция)-2
16.Джимми Олссен(Швеция)-0
17.Гюнтер Бауэр(Германия)-1
18.Даниэль Хендерссон- 1

Дмитрий Колтаков

Автор: Ирина Горькова 

(https://www.facebook.com/reddly03/posts/960677713960517)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категорія: Інші види спідвею |
 
Переглядів: 598 | Додав: orest | Рейтинг: 4.4/7
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти