Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2018 » Август » 15 » ОЧЕРЕДНАЯ ТРАГЕДИЯ В ПОЛЬСКОМ СПИДВЕЕ
10:44
ОЧЕРЕДНАЯ ТРАГЕДИЯ В ПОЛЬСКОМ СПИДВЕЕ

На самой вершине профессионального мастерства в возрасте 39 лет  ушёл из жизни самый результативный гонщик польской спидвейной "Второй лиги 2018" из жешовской "Стали" Томаш Енджеяк.

 

Томаш родился в 1979 году в Острове Велькопольском, а уже в 1995 получил спидвейную лицензию в составе местной "Искры". В 2012 году на треке Зелёной Гуры он стал Индивидуальным чемпионом Польши по спидвею, запечатлев навечно своё имя на знаменитой шапке Габдрахмана Кадырова. Его клубами были клубы Ченстоховы, Вроцлава, Тарнова, и вот теперь Жешова. Самое сложное время (как у всех гонщиков) своей спортивной карьеры - потери формы и периода моделирования личных моторов пережить во Вроцлаве он не сумел. Енджеяк сильно переживал, будучи отстранённым по этой причине от основного состава "Спарты". Однако, в жешовской "Стали" в этом году он сразу стал самым результативным гонщиком польской "Второй лиги". Казалось бы, Слава Богу!, - пришла вторая молодость всеми любимого Огура. Но, внезапно в одном из постов Томка на Инстаграме появилоь изображение совы (символ ночи и смерти) с его лицом. Никто, увы, не обратил на это внимания. Что очень странно для весьма успешного спортсмена, хорошо зарабатывающего, создавшего семью, и построившего для неё прекрасный дом. И, вот теперь - эта ужасная весть.

Дадос, Курмански, Ремпала и Енджеяк - это талантливые и одарённые всем, чем нужно мастера польского "жужля" так и не сумевшие по разным причинам вести, начатый ранее, диалог с жизнью и смертью на дорогих их сердцу, но совершенно безумных и коварных гаревых дорожках "чёрного спорта".

Rest in peace, brothers... 

 

 

P.S. На этот момент никто из близких и коллег Томаша Енджеяка по прежнему ничего не предполагает о причине такого резкого ухода из жизни самого спортсмена...

Владимир Жуковский

Категорія: Гонщики |
 
Переглядів: 1263 | Додав: zhukvol1551 | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти