Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2018 » Июнь » 6 » Обзор второго полуфінала Speedway of Nations 2018
14:40
Обзор второго полуфінала Speedway of Nations 2018

   Второй полуфинал SoN (Чемпионат мира по спидвею среди пар) на треке английского Манчестера во вторник 05.06.2018 был несравненно лучше предыдущего в Тетерове Германии. 

 

     Буквально всё, начиная треком и заканчивая командами и борьбой на дорожке, выглядело профессиональнее и соответствовало регламенту турнира. Не было ни одного заезда, где команду представлял лишь один гонщик и в котором побеждали одни, а дальше проходили другие. Дорожка было сделана прекрасно, не скользила и не была "огородом" с тяжёлым шприцом. Она в меру "сыпала и хорошо держала". А её геометрия позволяла вести острую борьбу "в контакте", не боясь кочек, ям и колей, которых просто не было. С первого до последнего заезда гонки лидировала прекрасная шведская пара Фредрик Линдгрен и Антонио Линдбек. Очень правильную тактику выбрал менеджер шведов Морган Андерссон. Во всех шести заездах он менял своих спортсменов дорожками, отдавая лучшую Антонио, а боле сложную - Фредрику. Так менее техничный Линдбек получал бонус прямо на старте и доезде в первый вираж, а более техничному Линдгрену отводилась роль ведения сложной борьбы на дистанции, с чем он успешно справлялся. Это сработало на все 100%.

Чтобы там не говорили спецы и знатоки спидвея, не смотря ни на какие прорехи регламента, новая формула чемпионата мира SoN себя уже оправдала. Мы увидели представительский форум, позволивший таким многообещающим командам, как Франция, Финляндия, Германия, Украина и Словения побороться за место под солнцем с самыми лучшими спидвейными сборными мира. И есть надежда, что этот опыт пойдёт им только на пользу. Несмотря на всю инерцию толстомордых и вороватых чиновников их материнских федераций (ФМУ, к примеру) пол века бубнящих дремучее заклинание о "неолимпийскости" технических видов спорта, как мантру...

 

Vladimir Zhukovski

Категорія: Інші види спідвею |
 
Переглядів: 716 | Додав: YuriyMushyn | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти