Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2013 » Октябрь » 4 » Легенды Большого спорта
14:12
Легенды Большого спорта

Легенды Большого спорта

 

Памяти Виктора Трофимова, выдающегося ровенского мастера спидвея…

 

Внимательные карие глаза за прозрачным пластиком очков под тёмным козырьком шлема и идеальная осанка ровной и чёткой фигуры за рулём спидвейного мотоцикла  на линии старта. Сухая, жилистая рука, от пожатия которой становится жарко, и доброжелательная улыбка на лице. Спокойная, интеллигентная речь и уважительное внимание к собеседнику… Добрый совет и взаимоподдержка. Вздохи многочисленных поклонниц и трепет самых титулованных соперников на гаревых дорожках полных до краёв стадионов мира. Любимчик Владимира Ивановича Карнеева, человека и спортсмена, подарившего нам спидвей Джона Хоскинса…  Вот таким он навсегда и останется в нашей памяти. В памяти нескольких поколений ровенчан на рубеже двух тысячелетий. О нём сказано слишком много, чтобы вновь и вновь перечислять все его достижения в спидвее. То время, когда с замиранием духа мы ловили каждую весточку о нём из скупых донесений медиа СССР, давно кануло в лету. Сегодня его имя и перечни его побед с поражениями вы найдёте в любой специализированной книжонке по спидвею, начиная Англией и заканчивая Австралией. Таким он был, Виктор Трофимов – самая яркая страница нашего спорта…

 

Вчера Ровно прощалось со своей легендой. Прощалось там, где прошла вся его жизнь. На его родном мототреке с чисто убранными трибунами, ровно подстриженной ещё зелёной травой, юными спортсменами и многочисленными друзьями и поклонниками его спортивного таланта. Прощалось тогда, когда на смену доброму теплому лету пришла холодная серая осень. После всех добрых слов, провожавших его, с неба на обнажённые головы упали первые снежинки, как доброе знамение небес...  


 


Сергей ЛятосинскийОн был неповторимым, он был такой один….Он был для нас примером… Мы все подражали ему и учились у него…..Виктор думал только о любимом спорте….Он не старался нажить себе ни капиталов, ни положения в обществе….он был просто яркой звездой в нашем спорте…..

 

Анатолий МироновКогда меня бил озноб во время какой – то зарубежной гонки в составе сборной СССР, и я не мог с собой ничего поделать, он подошёл ко мне, как то не заметно, и набросил на плечи свою куртку….а когда во время турне по Англии я ожёг ногу в жёсткой борьбе с ним за позицию, он после заезда принёс какую – то мазь и сам натёр мне травмированную ногу….


 


А мне, почему то, навсегда врезались в память вот эти слова Виктора Трофимова из далёкого – далёкого прошлого накануне его очередной поездки на финал ИЧ Мира  

 

-  Одно я знаю совершенно точно. Если только мне удастся выиграть у Фундина старт, ему ни за что меня не обогнать, ни за что….


 

ЛЮБИМ, ЦЕНИМ, ПОМНИМ.....

Владимир Жуковский

 

 

 

Категорія: Український спідвей |
 
Переглядів: 1502 | Додав: Zhuk | Рейтинг: 4.4/5
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти