Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2010 » Март » 28 » Как найти брод, если ты в Бродах?
20:14
Как найти брод, если ты в Бродах?
26.03.2010 года в 15.00 на «нейтральной територии» во львовской области в райцентре Броды для окочательной «зачистки» регламента Украинской Лиги Спидвея сезона 2010 собрались представители клубов лиги и некоторые официальные лица. Им предстояло рассмотреть ряд самых острых, наболевших проблем УЛС накануне нового сезона. Из пяти клубов лиги не присутствовали по понятным причинам Турбина Балаково и Владимир Трофимов Ураган Ровно. 

Владимир Трофимов: Все возникшие у меня вопросы я уже обсудил в телефонном режиме с коллегами по лиге и с предложенными к принятию изменениями и уточнениями регламента согласен. Мне разрешили заявить в команду хорошо всем известного в УЛС по прошлому сезону своими выступлениями в составе Урагана Андрея Королёва, закончившего свою спортивную карьеру в Локомотиве из Даугавпилса. Он будет ездить в нашей лиге с украинской лицензией и во Второй лиге Польши. Можно сказать, что, наконец, мою команду будем считать фактически укомплектованной. На встречу в Броды приехать не смогу, так как буду готовить к соревнованиям по кроссу Трофимова младшего. Ведь все свои соображения я уже изложил ранее.

Так какие же, нерешённые до конца вопросы имелись у остальных трёх украинских клубов? Андрей Порицкий, в основном, был озадачен плотным графиком многолиговых соревнований своего лидера Андрея Карпова, что вызывает немалые затруднения при составлении календаря, которого всё ещё нет. Кроме этого его волновал вопрос рейтинга легионеров лиги. В прошлом году существовала лишь устная договорённость между клубами о легионерах, регламентирующая строго их оплату, не превыщающую разумную для всех сумму. Это было вызвано, прежде всего, тяжелейшим финансовым положением СКА и Урагана. Но эта договорённость, в конце концов, закончилась на двух  представителях Экстралиги Еленевски и Оконевски в ровенском мотокружке, набиравших в гонке по 33 пкт. на двоих. Такова была стратегия генерального конструктора всех триумфов кинотехпрома Полкачёва, не озадачивающегося общей договорённостью. А поэтому, и было решено в Бродах уже регламентированно ограничить легионеров УЛС в 2010 году проходным рейтингом 1,2 балла польской Экстралиги и 2,0 Первой польской лиги. Настойчиво просили действующие Клубные Чемпионы Европы также разрешить им в новом сезоне польского легионера Еленевски и предоставить россиянину Бондаренко украинскую лицензию. Однако, первому не позволил участовать в УЛС его прошлогодний рейтинговый балл в Экстралиге, превышающий 1,2, а второму в получении украинской лицензии было отказано по причине наличия в клубе пяти, уже вышедших из юниорского возраста его членов (Колодий ст., Колодий мл., Бородай, Онешко и Омельяна). Это, безусловно, дает определённое преимущество ровенскому клубу перед остальными, у которых и юниоры числятся на позициях взрослых, как в случае с Шахтёром и СКА и в случае травмы, им уже некем заменить взрослого спортсмена, как в случае с Ураганом.
Кроме того, им разрешили использовать Бондаренко, как украинца в случае травмы Бородая или ещё кого – либо «пунктующего» в их команде.

Генадий Бугаенко: Меня, в первую очередь, безусловно, волновала тема с легионерами. Я не вижу никакой необходимости в том, чтобы расходовать и без того наши скудные бюджеты на содержание легионеров из Экстралиги. Кроме того, наши гонщики существенно отстают в классе от них. Так с кем же они будут состязаться? Друг с другом? В чём тогда смысл? Да и зрителям необходима борьба, а не «тараканьи бега». А нам – более высокая посещаемость. От этого выиграет только спидвей.

Генадий рассказал о предсезонных тренировках своего воспитаника Кирилла Цуканова в составе Орла Лодзь. В этом сезоне он сделал ему три мотора у  Флеминга Граверсена, Рышарда Ковальски и Владимира Дубинина. Да, вот и у нас, наконец, появился  свой классный тюнер. Мы все помним прекрасные моторы Володи в прошлом сезоне. А как в Червонограде во встрече с Шахтёром на этом моторе Кирилл в последнем заезде рассказал Ямрожи, Локтаю и тому же Дубку помнят все. Лодзь уже дала гарантию Кириллу на место в составе Орла на ЧПП.

А ещё в Бродах украинским клубам, в целях «сохранения лица», было разрешено на календарные матчи с Турбиной Балаково заявлять в своих составах плюс к легионерам ещё и гонщика рейтинга Второй Польской лиги.

Григорий Хлыновский ( председатель трековой комиссии): На мой взгляд, следовало бы разрешить всем украинским клубам на матчи с Турбиной заявлять в свои составы кого угодно, вплоть до участников цикла Гран При. Ведь в их составе таковой уже имеется – Эмиль Сайфутдинов.

Короче говоря, брод в бурной реке возникших накануне нового сезона вопросах УЛС всё же удалось найти на нейтральной территории в провинциальных Бродах.

Владимир Жуковский
«Спидвей – Ровно»

 
Переглядів: 1051 | Додав: Zhukovski | Рейтинг: 5.0/5
Всього коментарів: 1
Написал corpsegrinder, 01.04.2010 Спам

В складі однієї команди може приймати участь 2 екстраліговця одночасно, з середнім коефіцієнтом за гонку минулого року не більше 1,2. А на гонку з Балаково всі клуби можуть використати третього легіонера - любого гонщика з другої польської ліги, за власним бажанням.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти