Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2013 » Сентябрь » 20 » Гран При Скандинавии 2013
14:08
Гран При Скандинавии 2013

Гран При Скандинавии 2013

 

В эту субботу в шведской столице Стокгольме состоится предпоследний этап ежегодного цикла ИЧМ Гран При. Чем отличается он от всех предыдущих? И в этом свете мы должны его рассматривать? Думаю, что да. Так, как этот этап может назвать всем нам имя нового Чемпиона мира. Кроме этого, он может внести полную ясность в распределение остальных медалей сезона 2013.

 

1.Т.Воффинден – 134

2.Э.Сайфутдинов – 114

3.Я.Хампель – 112

4.Н.Педерсен – 108

…………………………..

5.Н.Иверсен – 101

6.Г.Хэнкок – 98

7.М.Загар – 92

8.Т.Голлоб – 89

……………………………

9.К.Холдер – 82

10.Д.Уард - 78

Учитывая то, что Эмиль в этом году на гаревых дорожках больше не появится, отрыв от ближайшего соперника британского лидера цикла составляет 22 пкт. Это даёт ему право на совсем иную манеру ведения борьбы в двух оставшихся гонках цикла. Сегодня речь у Тая уже не идёт об увеличении отрыва от своих преследователей. Сейчас ему необходима лишь практичность и осторожность в выборе принимаемых им решений. Рисковать же в Швеции должны те, кто до конца не уверен в своём конечном результате этого сезона. А это – Ярек Хампель и Ники Педерсен, в первую очередь. Их цель – серебро ИЧМ 2013. И вот за него они будут отчаянно сражаться. У Ярека ситуация лучше. Он во вторник и среду гонялся в финалах Элитсерии, в пятницу – на тренинге в Стокгольме, в субботу – там же и в воскресенье – в «зелёнке». Ярек – на ходу. А Ники кроме тренинга в Гданьске похвалиться, увы, не чем. 


Ярек Хампель из Польши....

  

Ярек: Таю может помешать лишь форс – мажор. С остальными медалями в Стокгольме ситуация может или чётко проясниться, или окончательно запутаться. А тогда остаётся лишь Торунь. Дорожку на новой стокгольмской «Friend's Arena» воспринимаю, как загадку. На тренинге приму нужные решения и ознакомлюсь с её геометрией. О медалях не думаю вообще. Целый сезон стараюсь ехать как можно лучше в каждой гонке. Выходит раз лучше, раз – хуже. Таким есть наш спорт.  

Влезть в распределение наград цикла может и Нильс Иверсен, который умеет хорошо справляться с новыми одноразовыми дорожками. Но, для этого ему необходимо выигрывать эту гонку в «одни ворота». Хуже дела у Хэнкока. В конце сезона он уже не такой мотивированный, как в начале.

На этих дорожках прекрасно чувствует себя и Дарци, которому очень нужно догнать Худого. Ведь две «дикие карты» для Австралии БиЭсАй может и не дать. 

 

Этим временем Оле Ольсен принялся за создание очередного шедевра искусственных треков после Окленда, Кардиффа и Копенгагена. На овал длиной 275 м он привёз 3.5 тысячи тонн отсева, подобного тому, что используется на треках в Кардиффе и Копенгагене. Для этого было использовано 175 самосвалов. Его добывали со дна Северного моря Англии и он лучше любого другого предназначается для спидвея. После окончания этапа отсев складируют и сохраняют для предусмотренных контрактом остальных четырёх гонок цикла Гран При в Швеции на этом объекте.


 

создатель цикла Гран При Оле Ольсен из Дании...


Оле Ольсен: Дорожка чётко вписывается в стадион. На нём проводятся концерты и большие спорт – шоу. Места очень много и проблемы безопасности нет. А гонщикам на нём будет очень легко и привычно т.к. насыпка та же, что в Кардиффе и Копенгагене. А она очень качественная и той самой вязкости. Таким образом, нами был создан просто идеальный трек для спидвея. Жаль, что не будет Эмиля. Очевидно, чемпионом в этот раз станет британец….

тут на "Арене Дружбы" в Стокгольме пройдёт предпоследний этап....

Длина дорожки 275 м, глубина дорожки на прямых 35 см, на виражах 80 см. Общая площядь насыпки 3300 кв метров.


Тай Воффинден провёл накануне этапа в Стокгольме последние пробные тесты. Выдавать свои секреты настроек он не намерен...


Тайчик: Кроме тренировок нужно ещё очень много чего делать для того, чтобы побеждать. Не буду говорить на эту тему, Это вещи личного характера. А на тренировках и тестах я сделал сейчас все необходимые, на мой взгляд, настройки. К ним гонщики должны доходить самостоятельно. Их я возьму с собой в следующий сезон, если они окажутся правильными…


Ну, что ещё можно добавить к таким словам будущего чемпиона? Наверное, одно - удачи....


Владимир Жуковский

 

 

Категорія: Гран-прi |
 
Переглядів: 938 | Додав: Zhuk | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 1
Написал mithun, 21.09.2013 Спам

Похоже Британци сегодня получат нового ЧМ.Очень жаль Эмиля,болел за него весь сезон(как впрочем все сезоны с его участием),перегорел парень.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти