Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2016 » Июнь » 26 » ГРАН ПРИ ЧЕХИИ
11:41
ГРАН ПРИ ЧЕХИИ

Прага преподносит сюрпризы вместе с Джейсоном Дойлом и Крисом Харрисом. Великолепное шоу на пражской Маркете закатили в субботу вечером те, кто не всегда значится в числе лидеров и претенднтов самых различных спидвейных турниров мира. Вот эти двое плюс ветеран спидвея американец Грэг Хэнкок и произвели на нас с вами самое большое впечатление вчера в Праге. Ехали они не так, как это делала картёжно - пивно - сигаретно - олигархо - павленковско - суркисовская сборная Украины по футболу, а так, как едет "машина" сборной Германии или так, как ехала "машина" Валерия Лобановского (футбол сегодня у всех на языке).

 

Хэнкок, Дойл и Харрис на Маркете....

 

Дойл, Хэнкок и Харрис от заезда к заезду допасовывали свои моторы под Маркету всё чётче и чётче, а их атаки становились всё резче и опаснее. Особо преуспел в этом лидер Элит Лиги и клуба "Ковентри Биз" Крис Харрис, по кличке "Бомбер". Только вчера мы с вами говорили о его новом тюнере швейцарце Марцел Герхарде и его новых моторах GTR, как уже вчера вечером на этом самом моторе Крис Харрис выехал прямо на пражский подиум. Моторы Герхарда прекрасно выглядят на дорожках классического спидвея с регламентным зацепом поверхности - Англии, Швеции, Дании, Германии и Чехии. Плохо они дружат с польским бетоном. Вчера Харрис доказал это, разобравшись в полуфинале с неконтролируемым Змарзликом. Британец ничего не дал сделать поляку, как тот не пыжился. Браво "бомбер"! Ведь может! Ведь довёл свой мотор до правильной кондиции! 

 

Крис Харрис на моторе Марцел Герхарда в Праге

 

Ну, а Джейсон Дойл вообще просто и с почти с закрытыми глазами ехал там, где это было нужно, чтобы отрулить от Грэга Хэнкока в финале на не совсем приличное расстояние для неувядающего мастера. Боролся, сцепив зубы, за выход в полуфинал Ники Педерсен, чей травмированный палец руки и моторы от Рышарда Ковальски причиняли ему адскую боль при наезде на знаменитые кочки Маркеты. Под полную роздачу попал и Тай Воффинден, трижды подряд выигрывавший Гран При Чехии (2013, 2014 и 2015). Но в этот раз он и его команда начисто потеряли все свои знаменитые и точные настройки. А в 20 заезде его друг и колега Вацлав Милик, дважды сочувственно посмотрев на мучавшегося под забором дорожки Тая, закрыл газ и пропустил чемпиона мира вперёд прямо на финишной прямой.

 

Тай Воффинден и его новый наставник - помощник Петер Карлссон....

 

И, наконец, один из лидеров цикла, австралийский чемпион мира Крис Холдер исключительно скромно с 4 пкт. на конто, завершил этап на почётном предпоследнем месте. Вот как бывает в спидвее, друзья. Вот какие сюрпризы спортсменам и их верным болельщикам порой преподносит этот самый чёрный, как шахтёр из Червонограда, спорт. А поэтому не огорчайтесь, что наш ровенский Стас Мельничук не попал в финал ИЧЕЮ 2016, заняв также вчера во французском Маконе в 1/2 финала этого турнира лишь седьмое место с 9 (3,2,1,0,3)пкт. Удачи всем!!!

 

В.Жуковский

Категорія: Гран-прi |
 
Переглядів: 690 | Додав: Zhuk | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти