Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2016 » Май » 5 » ЭКСТРАЛИГА ПОСЛЕ ПЕРВЫХ ЧЕТЫРЁХ ТУРОВ
13:17
ЭКСТРАЛИГА ПОСЛЕ ПЕРВЫХ ЧЕТЫРЁХ ТУРОВ

Погода не вмешалась в проведение четвёртого тура польской Экстралиги и все матчи состоялись строго по расписанию. Вроцлав, наконец, провёл свой первый матч на обновленом стадионе в Познани и это было интересно всем. Дорожку можно считать очень удачной геометрии, позволяющей вести борьбу на всех её участках и с хорошим, держучим покрытием. Всё было честно, без химии, в отличие от гонки в Зелёной Гуре. Упорная и "на стыке" борьба длилась вплоть до последнего заезда. Усилиями Тая, Енджеяка, Драбика и Милика "Спарте" удалось избежать неминуемого поражения с окончательным счётом 45:45. Всё возможное и невозможное для её поражения в этот раз делал её лидер "Мэджик Яновски", чего в своём интервью после матча он объяснить так и не смог. Вопрос с бонусом, думаю, таким образом был закрыт в пользу Стали.


В Рыбнике команда Петра Жито, как и предполагалось, камня на камне не оставила от "дворовой" команды из Грудзёндза. "Дворовая" команда - команда, пунктующая только во дворе своего дома (О.Немчук). Пунктуют в Рыбнике 4 гонщика (Лагута, Фрик, Холта и Йонссон - все поляки (шутка), этнические поляки, в Рыбнике, увы, не пунктуют). Вопрос с бонусом Рыбником однозначно был закрыт - 55:35.


"Уния Лешно" в Зелёной Гуре "сгорела". Виной тому стали не столько умелые Дудек, Проташевич, Карпов и Дойл, как хитро "захимиченная" на эту гонку дорожка. На то он и "супер -тренер" этот Марк Цешлак, чтобы не переделать грамотно под себя собственную дорожку после того, как "зелёнка" чуть не влетела ранее на ней Рыбнику. Кто не знал, что "несёт" на этом треке хорошо всегда только "наружа"? Знали все. Вот и закатал её в этот раз пан Марек, а понесли теперь, главным образом, тропы у белой линии. Ники, Пётр, Петер и Тофик раз за разом выигрывали свои старты у хозяев дорожки, но на дистанции их лихо объезжали Дудек, ПП, Карпо и Дойл. Запахло даже разгромом при разрыве в 16 пкт после 12 заезда. Но чемпион упёрся рогом и закончил гонку на мажорной ноте, оставив в своём активе 4 последних заезда - 40:50. Вопрос с бонусом, мне кажется, пока открыт.   


Очень достойно выглядели на "МотоАрене" в Торуни гости из Тарнова. Пунктовали здесь, как всегда Леон Мадсен и Кеннет Бьерре с Янушем Колоджеем и юным Ремпалой. Они сделали всё, чтобы вопрос с бонусом закрыть у себя в Тарнове в свою пользу. Думаю, что им это удастся, учитывая начавшийся спад юниора "ангелов" Павла Пшедпельского. Хотя, имея в составе строго дворового Свидерского, уверенным в себе до конца быть нельзя. Не раскрылся до сих пор и датчанин из Тарнова Микель Микельсен, обещавший ранее быть достойным своего места в составе Унии. Счёт 48:42 всё же повышает шансы тарновян на бонус в ответном матче.  

Вот на этом "красавце" в Варшаве 14.05.2016 пройдёт очередной этап Гран При / ИЧМ 2016 по классическому спидвею


За первых четыре тура можно оценить успехи топ - гонщиков польской Экстралиги. Возьмём главное - проведённые ими матчи, заезды и добытые ими пункты. А бал возьмём лишь выездной, т.к. именно он демонстрирует уровень мастерства и оличает топ - гонщика от т.н. "дворовых", пунктующих только на своей дорожке, а на выезде, главным образом, добывающих нули. Этот критерий будет браться и в дальнейшем. 


Змарзлик - 3 матча (2 выезда), 16 заездов, 40 пкт. выездной балл - 2.546
Хэнкок       - 3 матча (1 выезд), 15 заездов, 30 пкт. выездной балл - 2.500
Зенгота        - 4 матча (2 выезда), 21 заезд, 40 пкт. выездной балл - 2.182
Воффинден - 2 матча (1 выезд), 12 заездов, 27 пкт, выездной балл - 2.167
Педерсен       - 4 матча (2 выезда), 21 заезд, 46 пкт. выездной балл - 2.091
Иверсен     - 3 матча (2 выезда), 14 заездов, 26 пкт. выездной балл - 2.000


Мы имеем ещё трёх гонщиков с выездным баллом 2.000 - Драбик, Милик и Фрик, а остальные 51 из 60 гонщиков Эстралиги до двух баллов на выезде пока не дотягивают.


В.Жуковский

Категорія: Польська ліга |
 
Переглядів: 881 | Додав: Zhuk | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти