Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2011 » Февраль » 6 » Два мотогонщика из Башкирии возглавили турнирную таблицу финала ЧМ
14:08
Два мотогонщика из Башкирии возглавили турнирную таблицу финала ЧМ
Два мотогонщика из Башкирии возглавили турнирную таблицу финала 46-го личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, стартовавшего вчера вечером на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Абсолютную победу одержал действующий чемпион мира Николай Красников из Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова (Уфа). Он набрал 15 очков в основном турнире и выиграл финал А. Вторым в главном заезде первого дня финишировал Игорь Кононов из мотоклуба «Каустик» (Стерлитамак), на последующих местах – чемпион России-2011 Дмитрий Хомицевич и Даниил Иванов (оба – «Мега-Лада», Тольятти). Еще один уфимский гонщик – чемпион мира 2004 года Дмитрий Буланкин из ЦТВС им. Г.Кадырова занял на первом этапе шестое место.

Численное преимущество — пять человек в финале имеют гонщики «Мега-Лады», однако первый из восьми финальных этапов сложился для них не так, как бы им хотелось. Финал С выиграл дебютант Сергей Карачинцев, финал В – опытнейший Виталий Хомицевич, а вот в главном финале сильнейшие тольяттинские гонщики уступили башкирским.

При такой конкуренции между россиянами иностранные гонщики поначалу не решались встревать в их борьбу. Лишь в 13-м заезде вице-чемпион мира 2003 года Гюнтер Бауэр (Германия) опередил Карачинцева, а в 16-м швед Стефан Свенссон обогнал Ивана Иванова. Но на этом успехи Запада и закончились. В трех главных финалах россияне обошли всех зарубежных соперников.

Результаты первого дня финала №1.

1-е место (25 зачетных очков). Николай Красников (Россия) – 15+3; 2 (20). Игорь Кононов (Россия) – 11+2; 3 (18). Дмитрий Хомицевич (Россия) – 14+1; 4 (16). Даниил Иванов (Россия) – 12+0; 5 (14). Виталий Хомицевич (Россия) – 10+3; 6 (13). Дмитрий Буланкин (Россия) – 11+2; 7 (12). Иван Иванов (Россия) – 8+1; 8 (11). Гюнтер Бауэр (Германия) – 7+0; 9 (10). Сергей Карачинцев (Россия) – 7+3; 10 (9). Стефан Свенссон (Швеция) – 7+2; 11 (8). Харальд Симон (Австрия) – 5+1; 12 (7). Франц Цорн (Австрия) – 5+0; 13 (6). Петер Кои (Швеция) – 3+3; 14 (5). Стефан Плетшахер (Германия) – 1+2; 15 (4). Гжегож Кнапп (Польша) – 2+1; 16 (3). Джонни Туинстра (Голландия) – 2+0; 17 (0). Матс Ярф (Финляндия) – 0; 18 (0). Антонин Клатовски (Чехия) – не стартовал.

Автор: Николай Ермоленко
Источник: башинформ.ru

Переглядів: 793 | Додав: Tygrys | Рейтинг: 5.0/3