Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2014 » Март » 6 » Анджей Лебедев: "Я знаю, что могу победить любого"
20:11
Анджей Лебедев: "Я знаю, что могу победить любого"
   Анджей Лебедев является лучшим гонщиком Латвии. Молодой гонщик рассказал нам о развитии спидвея в своей стране, и о спорном решении об организации Гран-При Латвии в Риге.


   Сезон 2014 медленно начинается. Вы уже на 100 процентов готовы физически и технически?

 - Да, это верно, сезон уже близко. Физически я готов, и, чтобы закрыть технические проблемы, осталось у меня около недели. Таким образом, можно сказать, что я готов.

   Вы проведете еще ​​один год в Даугавпилсе. У вас не сложилось впечатление, что вы можете позволить себе ездить в Экстралиге, а в ПЛС проведете впустую сезон?

 - Может быть, я хотел бы попробовать свои силы в высшем дивизионе, но на все придет время. Я думаю, что в ПЛС также будет трудно возить пункты. В составах всех команд действительно сильные гонщики. Что будет дальше, посмотрим.

   В прошлом году упустили подиум на Индивидуальном чемпионате мира среди юниоров. В предстоящем сезоне  медаль Индивидуального чемпионата мира среди юниоров​​ является одной из ваших всеобъемлющих целей, или не придаете  большого значения юниорским успехам?

 - Я все время говорю, что хочу ездить для себя и выиграть все от себя зависящее. В каждой гонке я буду бороться за каждое очко и каждый метр трека. Не зацикливаюсь на конкретных гонках.

   В сезоне 2014 выступили в пяти матчах Elite League - как бы вы оценили эти гонки? Старты в Англии было хорошим решением ?

 - Не имел там своего оборудования и поехал на том, что предоставил мой клуб. Это были такие мотоциклы, что в детских гонках мотоциклы лучше. В ближайшие годы я не хочу ездить на Британских островах.

   Вы уже ездили в Германии и Дании. Какова атмосфера на гонках в этих странах по сравнению с Польшей?

 - Там спидвей - это развлечение, все в полной свободе. Для руководителей и болельщиков это просто шоу. В Польше все совсем по-другому. Спидвей здесь - профессиональный спорт, это давление, много болельщиков. Мне нравится, когда на гонках толпы фанатов, это дает мне больше сил и мотивации, чтобы бороться. Это не беспокоит меня, я абсолютно спокоен, потому что я счастлив с каждого элемента этого вида спорта.

   Что вы  делаете в межсезонье? Вы на все 100% отдаетесь подготовке, или еще может быть учитесь или работаете ?

 - Прежде всего я тренируюсь. Я делаю, что могу. Я езжу много на мотокроссе, каждый день я занимаюсь борьбой, плаваю и много бегаю. Когда мороз, мы катаемся на льду. Не считая времени, проведенного на мотоцикле, у меня около десяти учебных занятий в неделю, плюс около пяти поездок в области. Кроме того, у меня последний год в средней школы, я все еще учусь.

   Что такое спидвей  для Даугавпилса? Это, наверное, единственный город в Латвии, где спидвей что-то значит. Вас узнают на улицах?

 - Спидвей в Даугавпилсе является спортом номер один, определенно. В моей стране есть действительно только один трек. Многие молодые мальчики мечтают о том, чтобы попробовать свои силы в спидвее. Получается, что я узнаваем в городе, но на самом деле  мне это не нравится.

   Задумывались ли Вы о оставить "Локомотив"?

 - У меня есть контракт с клубом из Даугавпилса. Я не хочу говорить об этом.
 
   BSI решила организовать Гран-При Латвии в Риге. Что вы думаете об этой идее? 

 - Стадион еще не в лучшем состоянии, а турнир  становится все ближе. Все будет готово на 100 процентов, я уверен. У нас могут делать чудеса. Я думаю, что это хорошее решение, что спидвей появится в другом месте, не в Даугавпилсе. Агенты хотят популяризировать спидвей в Латвии, и это здорово.

   В прошлом году вы были в состоянии добраться до полуфинала ГП Латвии на домашнем треке. Вы рассчитываете на джокера также в Риге?

 - Не думаю, о том, кто получит джокера. Если это буду я, то я буду счастлив и буду пытаться бороться за победу. Я знаю, что могу победить любого. То, что соревнование будет проходить в другом месте, не в Даугавпилсе, не важно - для каждого трек будет такой же.

   Какова ситуация в спидвее Латвии? Развивается или наоборот?

 - В последние годы спидвей в Латвии растет. Он стал профессиональным видом спорта. Когда-то это было просто забава, теперь он становится все лучше. Я думаю, что через некоторое время латыши будут соревноваться с лучшими и войдут в число лидеров.

   Есть ли в Латвии молодые гонщики, которые имеют шанс достичь вашего уровня в будущем?

 - Есть много парней, которые имеют потенциал. Пока еще слишком рано что-то говорить. Мы будем наблюдать за ними. Я надеюсь, что в течение 2-3 лет выстрелит новая звезда.

   Каковы планы и мечты Анджея Лебедева? Может быть, для начала победа в GP Латвии?

 - У меня есть мечты, но они будут у меня в голове. Я буду работать, чтобы все это удалось.


Ми в VK : vk.com / speedway_rivne_at_ua

metanol.lv





Категорія: Гонщики |
 
Переглядів: 743 | Додав: jktu86 | Рейтинг: 5.0/5
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти