Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2009 » Май » 7 » Продолжение «халявы»
21:38
Продолжение «халявы»
В очередной раз рука не поднимается прокомментировать уже второй «ровенский» матч дебютировавшей в этом году Украинской Лиги Спидвея. Однако, и не прокомментировать эти матчи тоже нельзя. В первом матче ранее на своём домашнем стадионе выяснять отношения сошлись две ровенские команды «СК Трофимов» и «Каскад». Команда Трофимова – без спонсоров, без подготовленной на должном уровне техники и, фактически, без тренировочной практики, и их соперники – совершенно безосновательно «пожизненно» владеющие приоритетным правом на безарендную эксплуатацию принадлежащего державе стадиона, дарованным им самим Петром Гарватом с мототехникой от заморского мастера Бо Брхела и надувными заборами к 50 – ти летию. Вся эта кухня плюс боязнь Станислава Огородника почаще пользоваться ручкой газа вкупе с буксующим мотором Владимира Трофимова и не позволили СКТ довести до конца то начатое ими в пятом заезде. Это была вторая, проигранная клубом СКТ встреча кряду. Но, зная бойцовский характер некоторых действующих лиц из числа их команды, шансы СКТ, на мой взгляд, ещё далеко не потеряны. Тяжко вздохнув, Владимир Трофимов  пообещал в очередной раз, потуже затянув ремень, найти каким – то образом средства на приобретение дорогостоящих запчастей для мототехники своей команды.

Глядя вторую встречу УЛС на ровенском стадионе с участием клуба СКА Львов, я ловил себя на мысли, что «халява», как ни досадно, но продолжает продолжаться. В Ровно на этот раз приехала команда СКА Львова из трёх, отчаянно сражавшихся за честь и престиж своего клуба парней (а один из них даже юниор). Двух других, значившихся под фамилиями Дубинин и Борисенко заподозрить в этом было ну никак нельзя. Тот, которого называли Борисенко, выглядел, как человек впервые в жизни севший на мотоцикл и пытающийся с него как можно быстрее слезть, а тот другой под фамилией Дубинин напоминал скорее Борисенко, чем Дубинина. Глядя на их отчаянные усилия продержаться в седле все четыре круга заезда, было очевидно, что к своей предсезонной подготовке они подошли «целиком серьёзно». Как того требуют интересы их родного клуба. Вот только ровенские болельщики были на все сто уверены, что для весенних тренировок на стадионе СКА этим двум просто не хватило техники и метанола.

На этом фоне Кирилл Цуканов, которому 21 июня 18 лет, выглядел вполне зрелым мастером, с чувством долга выполнявшим задание своего тренера. А ровенский юниор Михаил Онешко умудрялся даже догонять и обгонять их, допуская лишь одно падение в заезде. При двух падениях этот манёвр у него иногда давал сбой. Сёма Власов, просчитав сразу наиболее оптимальную траекторию атак на сегодняшней дорожке, передал её дальше Даниилу Иванову, и они набрали в этой гонке по максимальному количеству пунктов.

Но всё же, «сердца трёх» победы львовянам так и не обеспечили. С разницей в 2 пкт. матч был ими в Ровно проигран – 41 : 43. Таким и вышел первый львовский блин на ровенском мототреке.

В.Жуковский

«Спидвей – Ровно»

ФОТО ГОНКИ

 
Переглядів: 1210 | Додав: Zhukovski | Рейтинг: 3.7/9
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти