Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2009 » Февраль » 24 » МОТОКРОСС В КОСТОПОЛЕ
00:33
МОТОКРОСС В КОСТОПОЛЕ
Открытый Чемпионат Ровенской области по мотокроссу в честь ДНЯ  ЗАЩИТНИКА  ОТЕЧЕСТВА  22.02.2009 года
Воскресным утром 22 февраля в небольшой городок на севере  ровенской области Костополь съехались украинские мотокроссмены на турнир в честь Дня Защитника Отечества. Трасса мотокросса была расположена прямо в центре городка на месте городского пляжа. Яркое, почти весеннее солнце и прекрасное, не смотря на глобальный кризис, воскресное настроение, как участников, так и многотысячной толпы зрителей обеспечили турниру прекрасную атмосферу доброжелательности и спортивного соперничества. Непосредственную поддержку турниру оказали представители городской и районной власти Талащук В.Ф. и Денисюк Е.А., обеспечившие кроме всего прочего также и победителей кубками и ценными подарками. Главным судьёй и одним из инициаторов проведения турнира был Александр Григорьевич Василенко. Об этом человеке стоит сказать несколько тёплых слов. С тех пор, после того, как в начале 80 – ых в Костополе отгремели последние Чемпионаты Украины и СССР по ледовому спидвею на приз газеты «Червоний промінь»  именно Александр Василенко сумел сберечь и сохранить подальше от «доброжелательных» глаз всевозможных лидеров, лихорадочно сменявших друг друга на посту руководства  ТСОУ в ровенсккой области все мотоциклы ледового спидвея и всю матбазу картинга. Помогал ему в этом член бюро ровенской областной федерации мотоспорта Анатолий Мишин. В сложные постсоветские времена Александр Василенко всё же периодически проводил у себя в Костополе турниры по картингу, не позволяя окончательно умереть техническим видам спорта, хотя и возможности его в этом были резко ограничены. С приходом П.Гарвата должность председателя костопольской районной организации ТСО и директора СТК Александр Григорьевич, конечно же, утратил. Однако это никак не помешало ему по прежнему отдаваться любимому мотоспорту. Вот и сейчас, будучи тяжело больным, он находился не у себя дома в постели, а с красным флажком в центре трассы, давая старты заездов.

В командном зачёте победу праздновали спортсмены «СК Кристал» из Острога, под руководством призёра чемпионатов мира по мотокроссу В.Кавинова. Они побеждали во всех трёх классах мотодисциплин, не имея себе равных в этом турнире. Второе место завоевали мотоспортсмены клуба «СК Трофимов» и третье – «СК Салют» из Костополя.

 

 

СОСТАВ  УЧАСТНИКОВ:

 

1.     Волошин Владимир – 250 см3    СК Кристал

2.     Куршин Дмитрий – 85 см3          СК Кристал

3.     Огородник Станислав – 500 см3 СК Трофимов

4.     Трофимов Виктор – 80 см3         СК  Трофимов

5.     Юзепчук Сергей – 80 см3           СК Трофимов

6.     Костров Андрей – 125 см3          СК Салют

7.     Стародров Артём – 125 см3        СК Салют

8.     Трясун Валерий – 700 см3            СК Кристал

9.     Стецюк Василий – 700 см3           СК Кристал

10. Мельник Сергей – 125см3             СК Салют

11. Мишин Анатолий – 500 см3          СК Салют

12. Чехира Андрей – 500 см3               СК Салют

13. Гаврилюк Роман – 125 см3             СК Салют

14. Юзепчук Василий – 1000 см3         СК Трофимов

15. Супрунюк Андрей – 125 см3          СК Кристал

16. Тершак Сергей – 125 см3                СК Салют

 

 

В классе 80 см3 – 85 см3 тройка призёров выглядит так:

 

1.     Куршин Дмитрий СК Кристал

2.     Костров Андрей    СК Салют

3.     Юзепчук Сергей   СК Трофимов

 

В классе "Фирма” тройка призёров следующая:

 

1.Волошин Владимир СК Кристал

2.Огородник Станислав СК Трофимов

3.Тершак Сергей        СК Салют

 

В классе мотоколясок призёры такие:

 

1.Трясун В. – Стецюк В.  СК Кристал

2.Юзепчук С. – Юзепчук В. СК Трофимов

3.Мишин А. – Чехира А. СК Салют

 

Активное и самое непосредственное участие в  этом турнире принимали члены мотоциклетной федерации области. Так, члены бюро федерации Сергей Тершак, Анатолий Мишин и Василий Юзепчук стали призёрами турнира, а остальные вместе со своим председателем располагались среди активно поддерживавших спортсменов зрителей. Турнир почти не оставил равнодушных среди молодёжи провинциального городка. За борьбой наблюдала многотысячная толпа вокруг самой трассы, с противоположного берега, из окон многоэтажек и остановившихся автомобилей. Костополь по настоящему соскучился за мотоспортом. Трасса, правда, после припекавшего солнышка, оттаяла и превратилась в сплошное месиво. Это то и не позволило колясочникам продемонстрировать всю свою крутизну. Они часто останавливались и прилагали массу усилий для того, чтобы вернуться в гонку, что к сожалению, снижало накал борьбы. Но сегодня зрителей результат заездов интересовал явно меньше. Больше их захватывал сам процесс. Турнир явно удался. И теперь, не смотря ни на что, мы будем надеяться на продолжение подобных соревнований по мотоспорту и на других трассах нашей области. Так, смотришь, и Ровно вспомнит о том, что его кроссовая трасса в центре города грустно простаивает впустую с тех самых пор, как на ней в последний раз тренировался наш знаменитый Игорь Марко.

 

23.02.2009 года

В.Жуковский 

Категорія: Інше |
 
Переглядів: 1858 | Додав: Admin4ik | Рейтинг: 3.9/14
Всього коментарів: 1
Написал klets, 25.02.2009 Спам

Можно сделать буквы побольше - ничего не видно JC_ThankYou

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти