Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2008 » Февраль » 17 » Ситуація з Лукойлом
00:30
Ситуація з Лукойлом

20 февраля в Москве пройдет совещание НЛС, где должны быть утверждены точный состав участников командного чемпионата России-2008, календарь, рассмотрены другие важные вопросы, в том числе касательно лимита легионеров.
Как это ни грустно, но даже сегодня, 16 февраля, ничего конкретного относительно участия октябрьской команды в чемпионате - 2008 сказать нельзя. В связи с чем, ген. директор СТК "Лукойл-Башкирия" Р.М.Гатиятов счел необходимым лично обрисовать сложившуюся ситуацию, дабы пресечь всяческие слухи.


- Должен сказать, бюджет нашего клуба по-прежнему не утвержден. Работа в соответствующем направлении ведется нами непрерывно. И уверяю вас, сдаваться мы не собираемся, по-крайней мере до тех пор, пока хоть какой-то шанс нам предоставляет НЛС.
Да, одну отсрочку Лига нам уже давала, и время истекло. Но сегодня я вынужден обратиться к ген.директору НЛС А.А.Савину о возможности продления трансферного окна для октябрьского клуба хотя бы до 1 марта. Я прекрасно понимаю, что пора уже утверждать календарь российских гонок, чтобы исходя из этого всем командам - нашим соперницам планировать свои сборы, а это как правило - заграничные поездки, и такие сборы за 2-3 дня конечно не спланируешь.
Понимаю, что командам уже пора опять-таки и календарь гонок КЧР-2008 сверстать так чтобы можно было подписывать легионеров, активно стартующих и в других лигах, и в чемпионатах мира и Европы. Все это понятно, настало время определиться по всем вопросам. Но у нас уже снялась с чемпионата команда СТМК "Турбина" - осталось всего 6 команд-участниц, одна из них украинская. Ну сойдет с дистанции и наш клуб - число участников сократиться до пяти! Что это за чемпионат, это же явный шаг назад. Если мы хотим развивать спидвей, то все клубы должны нас поддержать, продлить нам трансферное окно. Ведь на сегодня нам никто из потенциальных спонсоров не отказал. Ни ОАО "Лукойл", с которым в конце декабря мы практически заново начали переговоры о нашем финансировании (и решить такой вопрос - дело сложное и не быстрое), ни город нам пока не отказал. Вчера я в очередной раз встречался с главой администрации Октябрьского С.А.Молчановым, председателем городского спорткомитета Д.В. Даниловым. Официального отказа нет. По обоим направлениям делается все что можно.
Чемпионат России стартует во второй половине апреля, и хотя бы уж до 1 марта мы просим продлить трансферный период. Ну соберемся мы 20 февраля на совещании НЛС, исключат наш клуб из числа участников, утвердят календарь КЧР-2008 без октябрьского клуба…
Мы сразу должны будем отпустить наших гонщиков, по крайней мере тех, на кого есть спрос, в другие клубы. А потом скажем 25 февраля нам дадут добро кто-либо из спонсоров, и что в этой ситуации делать?
Поэтому я убедительно прошу разумно взвесить все "за" и "против". Считаю что пара лишних недель у всех участников чемпионата еще есть.
Хочу отметить, что ни о какой 100% гарантии положительного исхода наших переговоров со спонсорами речь не идет. Но надежда на положительный результат, ввиду определенных обстоятельств есть.
http://www.lukoil-speedway.ru/

Категорія: Російська ліга |
 
Переглядів: 1500 | Додав: Admin4ik | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти