Переклад

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Головна » 2008 » Февраль » 15 » Олег КУРГУСКИН: "Мы своих задач не скрываем"
23:09
Олег КУРГУСКИН: "Мы своих задач не скрываем"

Закончившаяся две недели назад заявочная кампания клубов российской лиги на некоторое время напомнила болельщикам, что к сезону готовятся и в Тольятти. Но, как и в целом в межсезонье, МЕГА-ЛАДА в информационном плане снова искусно отошла в тень.

Однако в канун проведения совещания НЛС в Москве главный тренер тольяттинского клуба Олег КУРГУСКИН дал эксклюзивное интервью корреспонденту нашего сайта.

Как МЕГА-ЛАДА готовится к сезону?
У нас все идет по плану. Тренировочный процесс расписан по дням и по часам и здесь не может быть никаких отклонений. Все, что требуется выполнять в соответствии с графиками занятий происходит в определенный день и час. В клубе отличная база и созданы все условия для хорошей физической и технической подготовки. По отдельным гонщикам, которые на профессиональных контрактах, клуб не имеет ничего против занятий по индивидуальным программам. У Даниила Иванова в разгаре ледовый сезон, и к гонкам и всему, что с ними связано, он относится весьма серьезно. Думаю, что как и в предыдущие годы у него не будет никаких проблем с переключением на классический спидвей.

Несколько слов о технике, на которой выступают гонщики.
Что касается подготовки гоночной техники, то у нас здесь все отлажено. Команда полностью укомплектована мотоциклами. В зависимости от типа контракта гонщики готовят их сами или с помощью клуба. Доводка и настройка двигателей проводится у известных и зарекомендовавших себя специалистов. В настоящий момент и у гонщиков, имеющих профессиональный контракт, и у клубных спортсменов никаких проблем с запчастями и комплектующими нет.

Где МЕГА-ЛАДА проведет весенний предсезонный сбор?
На протяжении последних лет мы выезжали перед началом сезона в Словению. Не собираемся ничего менять и в этом году. В середине марта команда выезжает в Любляну. Там планируются интенсивные тренировки и, в завершение пребывания, спарринг со словенскими гонщиками. Затем мы отправимся в Польшу, где проведем пару тренировочных встреч с местными командами. Сейчас пока не могу назвать, с кем, но по срокам это примерно 8-10, может 14 апреля. После чего мы из Польши переезжаем в Украину, где нашей встречей с командой Червонограда откроется чемпионат России.

Олег, а ведь возможно, что календарь может поменяться на совещании НЛС 20-го февраля?
Не думаю, что это произойдет. Ну, во-первых, место УРАГАНА займет команда Червонограда - это не повод для кардинального изменения календаря. Во-вторых, по сравнению с прошлогодним чемпионатом состав лиги уменьшился на одну команду. Таким образом, каждый проведет на две встречи меньше, и не имеет смысла менять схему чемпионата и проводить, например, чемпионат в четыре круга. Бюджеты команд уже сверстаны и никто на резкое увеличение затрат за 2 месяца до начала сезона не пойдет. Не думаю, что реальны планы и по плей-офф в конце регулярного чемпионата. Причина та же.

Позиция тольяттинской команды по легионерам?
На совещании вопрос о количестве легионеров конечно же опять будет затронут. Но расклад по голосованию - три против двух, и здесь вряд ли будут изменения.

Сколько легионеров планируется привлечь на гонки с участием МЕГА-ЛАДЫ?
Исходя из того, что календарь в целом почти сформирован, мы полностью определились и с гонками и со сроками, когда нам потребуются легионеры. То есть, если по-другому, на все серьезные гонки позиции легинеров закрыты. Мы уже сейчас знаем кто, когда и куда приедет. Пяти легионеров, как предписывает регламент, нам будет вполне достаточно. И они все подтвердили свои обязательства.

В одном из прошлогодних интервью по поводу командного чемпионства главный тренер МЕГА-ЛАДЫ сказал: "Теперь пусть побеждают другие!". Что главный тренер скажет сейчас?
Не знаю, что там подумали другие. Мы выиграли чемпионат 2007 года. Этот чемпионат тоже обещает быть интересным. В каждой гонке на протяжении всего сезона мы будем решать свои задачи. Мы их не скрываем - команда всегда нацелена на победу.
http://irgiz.narod.ru/

Категорія: Російська ліга |
 
Переглядів: 1609 | Додав: Admin4ik | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Співпраця

Пропозиції про співпрацю за телефоном +380634472537 або за адресою rivne.speedway@gmail.com

Фейсбук

Вхід

Привет: Заблукавший

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Знайти