Пользователей: 0

Головна » 2012 » Май » 6 » Результаты выступления Владимира Трофимова в "AllRound Cup"
13:19
Результаты выступления Владимира Трофимова в "AllRound Cup"
   28 и 29 апреля ровенский гонщик Владимир Трофимов принял участие в двух гонках в немецких городах Людвишлюст и Паркхим, которые имели общий итоговый зачёт и были объединены общим названием "AllRound Cup".

Гонка 28 апреля в Людвишлюсте была спидвейной, а на следующий день в Паркхиме гонщики уже соревновались на длинном треке.
   В первый день Кубка ровенчанин, набрав 14 пунктов, замкнул пятёрку сильнейших. А победу праздновал польский универсал Гжегож Кнапп, который помимо классического спидвея пробует себя и в мотогонках на льду, а теперь уже и в соревнованиях по длинному треку. Вторым был представитель клуба из Паркхима Микаэль Динер, которого мощно поддерживали с трибун его персональные фаны. А замкнул тройку призёров англичанин Эндрю Эпплетон, действующий бронзовый призёр чемпионата Европы на травяном треке.

12. Стефан Бромберг (Германия) - 7

В Паркхиме нашему гонщику удалось улучшить свою позицию и стать четвёртым, хотя, как он сам признался по приезду домой, реально было бороться и за более высокое место, как в этой гонке, там и в общем зачёте Кубка. «Дело в том, что в Паркхиме у меня были проблемы с мотоплатой, - отметил Владимир Трофимов. - Пытался их решить в промежутках между заездами, и кое-как гонку закончил. А уже накануне соревнования 1 мая в Люббенау решил просто поменять её и переставить с другого мотоцикла. Результат получился намного лучше. Может стоило сделать это уже в Паркхиме?...»

12. Микаэль Динер (Германия) - 7
     Таким образом по итогам двух гонок победу в общем зачёте Кубка одержал британец Эпплетон. Вторым стал поляк Гжегож Кнапп, триумфатор спидвейной гонки в Людвишлюсте. На третью ступеньку пьедестала почёта поднялся норвежец Хансен, который во второй день соревнований в Паркхиме стал серебряным призёром. Столько же пунктов, как и Хансен, набрал и представитель Финляндии Мустонен, но в итоге в общем зачёте у него самое нелюбимое для гонщиков четвёртое место (всё из-за того, что Мустонен во второй гонки финишировал ниже Хансена). Ну и итоговый пятый результат у нашего ветерана, который, как оказалось, только подстегнул его к штурму более высоких вершин уже в ближайшей гонки 1 мая в немецком Люббенау.