[ Нові повідомлення · Користувачі · Правила форума · Пошук · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Спідвей в Україні » УЛС (Українська ліга спідвею) » Українська ліга: міф чи реальність? (а що думаєте ви?)
Українська ліга: міф чи реальність?
DarkLightДата: Пятница, 14.11.2008, 21:31 | Сообщение # 16
Сообщений: 184
Уважение
[ 11 ]
Награды:

vetroinna, это вряд ли: у нас основным спонсором являются болельщики, а на украинскую лигу, чтоб не говрили, людей будет ходить намного меньше... Так что примерно одинаково получается...

Улыбайся, завтра будет хуже :)
BorisДата: Пятница, 14.11.2008, 22:10 | Сообщение # 17
Сообщений: 215
Уважение
[ 7 ]
Награды:
За 500 постов
Quote (DarkLight)
у нас основным спонсором являются болельщики, а на украинскую лигу, чтоб не говрили, людей будет ходить намного меньше... Так что примерно одинаково получается...

Весь этот сезон болельщики уже не являлись главным спонсором,возможно виноваты ошибки СПС(кто в начале не ошибается),возможно неразберихи с командами(простые болельщики уже запутались ХУ ис ХУ),поэтому никто уже на "билетики" не расчитывает,пока не будет готов бюджет на весь сезон вряд-ли кто-то приймет участие в ЛЮБОЙ лиге.


Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!!!
rvs2006Дата: Понедельник, 17.11.2008, 21:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 30
Уважение
[ 0 ]
Награды:

Quote (Boris)
вряд-ли кто-то приймет участие в ЛЮБОЙ лиге

diablo diablo diablo


Если мафию нельзя победить, то ее нужно... возглавить.......
vetroinnaДата: Вторник, 18.11.2008, 19:25 | Сообщение # 19
Сообщений: 42
Уважение
[ 1 ]
Награды:

что мы сейчас имеем?
на Украине есть несколько частных клубов, по обеспеченности финансами, не дотягивающих на полноценное участие в российской лиге или во второй польской (с амбициями на выход в 1ПЛ). Порицкий год осилил (за что ему честь и хвала, но , видимо, в одиночку тянуть эту ношу никаких человеческих сил не хватит). Трофимов тоже несколько лет пытался - результат , увы, тот же. По финансам не тянут. СПС тоже, в прошлом году, из-за финансов в 1ПЛ не сильно рвались. В прочем, такая же картина и у Мишкольца , и у чешских клубов.

Если по финансам проблема, то зачем самих себя мучить заведомо несбыточными проектами в Польше и России ?!

Укр. лига в том виде, в котором она предполагается, позволяет оплачивать не 7-8 гонщиков в гонке за команду, а 4-5. Экономия уже почти в 2 раза.В украинской лиге можно будет не платить столько очковых как в России и обходиться легионерами из Польши уровня 1ПЛ или 2ПЛ. Думаю, многие из них захотят проехать 6-8 гонок за сезон за команду из соседнего государства пусть и за 150-200 евро за очко, чем за 300 , но в далекой России.
Плюс сонастить Карпова для Польши или России нужно 2 мотика за 10 000 евро каждый, а Зверева-м., например, для укр.лиги - хватит и подержанноого польского мотоцикла тысячи за 3 евро. Сравните затраты и экономию.

Теперь о самих украинских гонщиках. Не секрет, что уровень езды многих оставляет желать лучшего. Некоторые с трудом езду в занос осваивают, некоторые (Колодий-мл. изобрели свой собственный способ прохождения поворотов - moto GP ). Большая часть заездов на первых порах будет превращаться в заезды таких вот неумех. Но это только пока. Ребята научатся, они ничем не менее талантливы, чем польские и российские сверстники. У НИХ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НАДО ИХ ПРЕДОСТАВИТЬ!!! Будут новые Зверевы, Трофимовы, Кузнецовы, Марко, Гайдымы. Часть из них будет гонять в России и Польше потом.

Зрительский интерес? Тем спидвей и хорош, что при равных составах можно с интересом наблюдать и гонки "сырых" юниоров. Опять же - это пока они сырые. Уже после одного полноценного сезона уровень поднимется у многих из них. Затем будет добротный чемпионат, пусть и не такой как польская 1ПЛ и экстралига, но свой родной.

Плюс наличие дерби в каждой гонке - это ж огромный эмоциональный заряд для будущих спонсоров!!! Одно дело, обыграли Турбину из Балаково, а другое - "наши ровенчан побили" или наоборот! Для такого дела и денег не жалко, не то что на Честохову с Балаково

Так что Порицкий выдвинул самую рациональную мысль в украинском спидвее за последние 10 лет. Надо остальным присоединяться!!!

P.S. Проведу аналогию с футболом - украинский чемпионат послабее будет английского, итальянского или российского, но жители Киева, Днепропетровска, Донецка и др. городов в день матчей сходят с ума не менее , чем жители Бирмингема или Москвы. Хороший добротный чемпионат со своими классическими принципиальными матчами типа Шахтер-Динамо. А ведь в 1993-1996 г. на этот чемпионат без слез трудно было взглянуть - ДинамоК равло всех 7-1 в кажом матче. Теперь же уровень остальных клубов приблизился к Шахтеру и Динамо К.
__________________
Крамп Турбина 2009

18.11.2008, 19:37 #35
Zakusil
3 разряд



Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Балаково
Сообщений: 317
Подробнее
Re: Ровенский спидвей
Основной мой тезис - не надо ждать ,что денег хватит для 1ПЛ или перелетов во Владивосток. Их столько не будет никогда ни у кого при ситуации "три команды в городе". Надо брать пример с чехов или немцев и проводить такой же чемпионат как у них. Там клубы ничуть не богаче.

МАЛЕНЬКИМИ ШАГАМИ ИДТИ К ЛУЧШЕМУ!!!
И у боссов украинских клубов будет возможность не в прессе друг друга обсуждать , а на треке реально "померяться пи...сками" :)

Ну а уж если какой то из трех ровеснких клубов не заявившись ни в Россию, ни в Польшу еще и откажется при этом ездить в украинской лиге (при ее наличии) , то это уже извините будет ДИАГНОЗ -сразу станет ясно, кто ЗА украинский спидвей (неважнов какой из лиг!) , а кто просто сотрясает воздух.
__________________


Все в этом мире относительно...
kletsДата: Вторник, 18.11.2008, 20:23 | Сообщение # 20
Сообщений: 262
Уважение
[ 6 ]
Награды:
За 500 постов
Quote (vetroinna)
Порицкий год осилил (за что ему честь и хвала, но , видимо, в одиночку тянуть эту ношу никаких человеческих сил не хватит).

Думаю сил Порицкого хватит еще не на один десяток лиг. Просто нет смысла ездить в России, где только и думают, как бы вставить палки в колеса украинскому клубу (один легионер и россияне-легионеры).
Quote (vetroinna)
Трофимов тоже несколько лет пытался - результат , увы, тот же.

Ситуация, возможно, из Балаково одинаковая, но мы то, в Ровно, отлично понимаем, что ситуация отличается кардинально: Порицкий сам отказался тратить свои деньги, Трофимов - не нашел достаточно мощных спонсоров... Даже на УЛС Трофимов подтвердил участие на 90%. Окончательный ответ он даст после переговоров со спонсорами

Quote (vetroinna)
Большая часть заездов на первых порах будет превращаться в заезды таких вот неумех. Но это только пока. Ребята научатся, они ничем не менее талантливы, чем польские и российские сверстники. У НИХ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НАДО ИХ ПРЕДОСТАВИТЬ!!! Будут новые Зверевы, Трофимовы, Кузнецовы, Марко, Гайдымы. Часть из них будет гонять в России и Польше потом.

Большая часть заездов на первых порах будет состоять из заездов на 10000 мотоциклах против гонщиков-неумех, едущих на 3000 мотоциклах. Разве чот искуственно уравнять шансы, приписав Карпова к Полтаве biggrin
Quote (vetroinna)
Так что Порицкий выдвинул самую рациональную мысль в украинском спидвее за последние 10 лет. Надо остальным присоединяться!!!

Идея исходит от клуба СКА (Львов).
Подитоживая все это можно только снисходительно отнестись к уважаемому Сергею из Балаково и сделать правильные выводы: как сложно чужому разобраться во всех перепитиях местного спидвея - будь то ровенчанину в балаковском или балаковцу - в ровенском...


Сообщение отредактировал klets - Вторник, 18.11.2008, 20:24
vetroinnaДата: Среда, 19.11.2008, 09:52 | Сообщение # 21
Сообщений: 42
Уважение
[ 1 ]
Награды:

Да, деякі моменти можливо і не зовсім точні, але людина з Росії реально, тверезо оцінює наші проблеми. І мабуть багато хто буде з цим згідний?

Все в этом мире относительно...
kletsДата: Среда, 19.11.2008, 10:05 | Сообщение # 22
Сообщений: 262
Уважение
[ 6 ]
Награды:
За 500 постов
Quote (vetroinna)
людина з Росії реально, тверезо оцінює наші проблеми.

Людина з Росії абсолютно нереально оцінює наші проблеми, бо вже в засадничих, грунтовних речах робить помилки. Людина пише, що Трофімов знявся через нестачу коштів. Це при затрачених спонсорських 200000 (нехай навіть гривень) і стадіоні на кожну гонку по 8-10.
Насправді реально треба порахувати гроші, потрібні для ліги. Нехай вони будуть невеликі, нехай навіть 50-70 тисяч доларів (в чому я сумніваюся)... Хто їх дасть? Хто розведе сильних гонщиків по командах. Чи Червоноград з Карповим і Кобриним буде програвати Полтаві. Вони будуть обганяти їх на три круга! Про що ми говоримо?
DivasДата: Среда, 19.11.2008, 11:48 | Сообщение # 23
Сообщений: 53
Уважение
[ 3 ]
Награды:

Вважаю, що будуть робити склади чим порівніші, і тоді буде більш захоплююча боротьба!!! Та куди не вснунь Карпова він всерівно буде обганяти їх на круг ( з такім розчотом як каже klets, ), він на пару голів вище, за всіх інших, а пробувати потрібно, бо скоро взагалі залишимось бес спідвею!!! Раніше десь спонсори брались?? то чомуб і зараз вони їх найти не змогли?? Тим більше що команди будуть з різних міст, і шансів найти спонсорів ще більша.
rvs2006Дата: Среда, 19.11.2008, 14:47 | Сообщение # 24
Сообщений: 30
Уважение
[ 0 ]
Награды:

Так как у нас в стране на данный момент происходит полный хаос, я думаю, что никаких спонсоров у нас не будет, и если найдёться альтруист который вложит деньги в команду тогда и спидвей может быть протянят еще один годок ...... Я реалист, смотрите, что в стране и в мире делаеться - людей увольняют, организации свои бюджеты обрезают чтобы выжить, кто в спидвей будет деньги вкладывать........................до весны из кризиса не выйти..... а когда же чемпионаты проводить....одним словом "ДУРДОМ" crazy

Если мафию нельзя победить, то ее нужно... возглавить.......
Admin4ikДата: Четверг, 20.11.2008, 00:21 | Сообщение # 25
Сообщений: 707
Уважение
[ 17 ]
Награды:
За создание сайта За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов
в найдлижчу неділю о 18:00 в текстильнику збори на рахунок укр ліги,буду всі відомі люди в спідвеї.вхід вільний
DarkLightДата: Четверг, 20.11.2008, 16:52 | Сообщение # 26
Сообщений: 184
Уважение
[ 11 ]
Награды:

Admin4ik, а не в субботу?! Вроде говорили 22-го....

Улыбайся, завтра будет хуже :)
BorisДата: Четверг, 20.11.2008, 20:58 | Сообщение # 27
Сообщений: 215
Уважение
[ 7 ]
Награды:
За 500 постов
Quote (DarkLight)
Admin4ik, а не в субботу?! Вроде говорили 22-го....

Встреча перенесена,дата уточняется.


Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!!!
BorisДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:23 | Сообщение # 28
Сообщений: 215
Уважение
[ 7 ]
Награды:
За 500 постов
На сегодняшний день официально подтвердили свое согласие на участие в чемпионате УЛС четыре клуба - СКА-СПИДВЕЙ (Львов), ШАХТЕР (Червоноград), СК-ТРОФИМОВ (Ровно) и СПС СПИДВЕЙ-РОВНО. Как известно, в этом году в Ровно открылся новый спидвейный клуб КАСКАД, который вероятно также планирует принять участие в чемпионате. 23-го ноября в Ровно состоится встреча представителей ровенских клубов, где видимо определится, какие именно команды из этого города примут участие в чемпионате страны. Им потребуется также согласовать вопросы, связанные с выступлением конкретных гонщиков за тот или иной клуб.

По информации от вице-президента ФМУ Сергея Лятосинского, "28 ноября 2008 года в Киеве пройдет заседание бюро ФМУ, в повестке дня которого стоит вопрос о создании Украинской лиги спидвея и проведении командного чемпионата Украины-2009 в формате УЛС. После чего руководители клубов-участников УЛС должны будут собраться для утверждения календаря и регламента проведения чемпионата".

По мнению Сергея Лятосинского, "проведение командного чемпионата Украины в таком формате будет большим шагом вперед в развитии спидвея на Украине, а также в открытии новых спидвейных имен и талантов".


Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!!!
maxizhДата: Воскресенье, 23.11.2008, 10:02 | Сообщение # 29
Сообщений: 211
Уважение
[ 8 ]
Награды:
За 500 постов
Quote (Boris)
23-го ноября в Ровно состоится встреча представителей ровенских клубов, где видимо определится, какие именно команды из этого города примут участие в чемпионате страны.

А кто собирается на эту встречу от самих клубов и от ФМУ? Только Каскад и Гарвад, или есчё кто-то?
Admin4ikДата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:12 | Сообщение # 30
Сообщений: 707
Уважение
[ 17 ]
Награды:
За создание сайта За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов
Мне тоже говорили что ето будет больше политическая акция неже спидвейная!
Форум » Спідвей в Україні » УЛС (Українська ліга спідвею) » Українська ліга: міф чи реальність? (а що думаєте ви?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: